считаете ли Вы, что люди, имеющие дар к написанию стихов, лучше и тоньше чувствуют мир?

Арб Просветленный (35118), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
Однозначно!
Они чувствуют сильнее и сразу переплавляют это в образы.
Они видят оттенки эмоций, градации чувства, некоторые - и оттенки звука, света, там, где обывателю просто синий, поэту - 40 разных степеней синего, причём именно на чувственном уровне. "Посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным"...
"Дай стать на цыпочки в твоём лесу" ...-эта попытка быть выше деревьев меня умиляет, а место - "На том конце замедленного жеста..." Здорово?
(Попутно, насчёт чувства юмора. Пожалуй. ..в целом, тоже да , но степени очень разные,
пишу сама, у нас в клубе есть поэты-зануды или с таким юмором, что ...ой! Юмора на них не хватает! )
Остальные ответы
Александра Мастер (1631) 17 лет назад
смотря какие стихи получаются
Besto Просветленный (30291) 17 лет назад
Возможно... Но про себя я поостерегусь так говорить,хотя и пишу!
Ирина Холмакова Просветленный (25661) 17 лет назад
Я думаю, каждый может чувствовать мир, этому надо учиться-быть естественным и искать в себе искусство.
Виктория ПРо. Мудрец (10277) 17 лет назад
В редких случаях человек пишет стихи когда хорошо, обычно когда что-то плохое происходит. А в эти моменты как никогда чувствуешь реальность!
Рухангиз Знаток (394) 17 лет назад
нет, потому как есть люди которые не пишут стихов...но тоньше чувствуют мир!
Никита Надточий Мастер (1080) 17 лет назад
Если речь идёт о таких людях как Есенин, а не Вася Пупкин, у которого хрень получается, то - лучше, тоньше, но... не во всём. Математик (талантливый) тоже много чего чувствует (именно - чувствует, не про цифры речь) про этот мир. :-)
orion_x Просветленный (31334) 17 лет назад
Так бывает часто, но не всегда. Есть люди, которые вообще не врубаются в этот мир, у них есть свой.
Леди Шарм Мастер (1851) 17 лет назад
Думаю, что наоборот, люди, чувствующие мир по-особому, тонко, с изяществом имеют дар к написанию стихов...
---=THE ANGEL=--- Просветленный (27371) 17 лет назад
может быть)) посудите сами - вот вы идете по городу, спешите на работу и иногда даже не замечаете первого зеленого листочка , капели, а стихоплет, заметит, опишет... даже если шедевром его стих не станет)))
Gelena Мудрец (12478) 17 лет назад
A gde eta gran` mejdu luchshe i huje ???
Vika Мастер (1392) 17 лет назад
нет, я так не считаю - это просто талант - уметь писать стихи,
это же относится и к тем кто умеет писать музыку, картины
н т Профи (762) 17 лет назад
Да, но смотря какие: лирику, безусловно пишут люди с чувственной, ранимой душой. А юмористические стихи предпочитают писать люди с саркастическим складом ума.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
как научиться писать стихи-
да просто то, что думаешь, пиши.
Marinka Sexy-Plexy Мыслитель (7225) 17 лет назад
Лучше не обязательно, а тоньше -возможно. Ну если эти люди не графоманы, конечно :))
zaindevela Мастер (1471) 17 лет назад
это всё равно, что считать повара лучшим дегустатором блюд, чем остальных людей, для которых, собственно, эти блюда и предназначаются...
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Они во всяком случае стремятся к этому. Даже если пишут плохие стихи, думаю :)
А хорошие получаются у тех, у кого еще есть и талант при этом.