Почему коты пердят. Мой кот пукает и сильно воняет. Кормлю вроде обычной едой. Почему он пукает?

jhekasoft Мастер (1788), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Artem Мыслитель (5116) 15 лет назад
пердушка твой кот
Анна ХаптагаеваУченик (111) 6 месяцев назад
....если можно так легко писать сюда всякую херню, то давайте я напишу и спрошу почему бл вот это..лучший бл..ответ....
Остальные ответы
гоша морячок Просветленный (47818) 15 лет назад
а ты сможешь не пукать вот и они
Эллина Ученик (140) 15 лет назад
а может это не кот вовсе, а скунс? Х)
Третяк Александр Гуру (3032) 15 лет назад
а почему люди пердят? и здесь тоже самое, кишечные газы передвигают пищу по кищечнику, избыток этих газов выходит через задницу в виде пердежа))
Кира ТолковецЗнаток (326) 2 года назад
У людей вонь рассеивается, а у котов смердит
Кира Толковец, через 12 лет ответил
Viu ViuViu Знаток (293) 15 лет назад
)) рассмешил, они же тоже живые живые существа)) )
что естественно, то не безобразно)))
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 15 лет назад
А Вы без греха? Вот и он такой же.
Настенька Гуру (3815) 15 лет назад
Странно, а мой не пердит, ему 8 лет. Может Ваш старше? так у них к старости проблемы разные возникают, в том числе и с пищеварением.
hurt. больно. Профи (626) 15 лет назад
Вам можно, а ему нельзя..)?
Мария Антуанетта Просветленный (33737) 15 лет назад
Не мой потихому чтоб никто не знал))
Оксана ПУченик (115) 4 года назад
Хаааах))
Юлия Жукова Знаток (291) 15 лет назад
Думаю, надо вашему котику скоррекировать питание. Животным не подходит "обычная еда".
Lami 56 Просветленный (38114) 15 лет назад
Потому что он живой. И ничто "живое", ему не чуждо))
Анастасия Стамикова Ученик (109) 8 лет назад
Когда у кошки отходят газы, в этом нет ничего смертельного. Но вот слишком частые метеоризмы с неприятным запахом должны тебя насторожить. Поэтому Кошечка. ру расскажет тебе что делать, когда кот пукает очень часто и как избавить себя и животное от этого неприятного явления.

Пукают ли коты и почему?

Во-первых, все кошки пукают. Это естественный процесс в организме животного. Вот только единичные случаи без запаха являются нормой. Если же отхождение газов происходит слишком часто, да ещё при этом плохо пахнет, то стоит обратить на это внимание. Метеоризм или скопление газов в кишечнике происходит в результате гниения пищи, которое вызывается трудноперевариваемыми продуктами. Такие продукты присущи и готовым кормам, и натуральной пище. К ним относятся:

Молоко и кисломолочные продукты в большом количестве. Поэтому, когда ты составляешь недельный рацион питомца, следи за тем, чтобы эти продукты твой котик кушал не более двух-трех раз в неделю. Ошибочно думать, что кот твой пукает не потому, что сегодня ты дала ему молоко, а вчера творог, а перед этим сметанку. Разнообразие молочных продуктов тут не причем, главное соблюдать меру (не более 3х ней);
Соя, кукуруза и пшеница, которая только раздражает желудок кошки и вызывает брожение, но при этом активно используется многими производителями кормов в качестве источника белка;
Чеснок – это просто табу, как бы тебя ни уверяли, что это прекрасное противоглистовое средство. У кошек чеснок может не только вызвать серьезные проблемы с желудком, но и навредить здоровью;
Обрезки жира также могут стать причиной того, почему кот пукает. И это не зависит от происхождения жира: куриный, говяжий или рыбий;
Хлебные дрожжи. Поэтому никакого хлеба, булочек и прочих хлебобулочных изделий;
И самое главное — еда со стола. Половничек супчика или ещё что-то человеческое может вызвать метеоризм у кошки. Особенно опасна испорченная еда. В ней содержатся болезнетворные бактерии, микробы и продукты их жизнедеятельности, многие из которых не погибают даже при термической обработке. Например, рыбка запахла, и ты решила её сварить любимице, выкидывать стало жалко. Этого делать, а тем более кормить этим – категорически нельзя, напоминает Кошечка. ру.
iifwotte Профи (757) 4 года назад
А у Вас что окон нету?
Оксана П Ученик (115) 4 года назад
Моему джентльмену 3- месяца. Значит вот пукнет он вскакивает и убегает. Как же это смешно хаах...