Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как почистить клавиатуру?

foggy Мастер (1256), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
и как ее разобрать?
Анастасия... Оракул (60358) 17 лет назад
Выкинуть и новую купить, не так уж и дорого
SViTCH Знаток (410) 17 лет назад
Ершиком 2 раза в день после еды
Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362) 17 лет назад
щеточкой для клавы! у меня такая есть!)))))))))
Above Me Профи (991) 17 лет назад
Разбери её полностью и пропылесось.
ЗмеЮга Гуру (4718) 17 лет назад
Разбираешь и спиртом чистишь!!!!
Или купить новую!!!
Aleksa Мастер (2292) 17 лет назад
разобрать и почистить
Alyona Профи (642) 17 лет назад
если внутри,то сжатым воздухом (в балончике продается), если на поверхности,сами кнопки,то влажными салфетками (есть специально для клавы)=)
Фёдор Мудрец (11134) 17 лет назад
А я разбирал и каждую кнопочку мыл
Роман Мыслитель (5717) 17 лет назад
Разбирать не советую, можно не собрать или чо нить работать не будет.
Перевернуть потрясти протереть кнопки спиртом. Все.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
steder.pochta.ru
Hy6acuHa Гуру (2791) 17 лет назад
Легче купить это не про все клавы :) Моя 100$ стоит, каждый раз новую покупать?:)
- Есть пылесосы
- есть салфетки
- есть щеточки
- есть варинат разобрать, протереть и собрать
- и самый экстравагантный - помыть клавиатуру под струей воды, но потом необходимо тщательно высушить. Если высушишь основательно, клавиатура еще долго будет работать.
Андрей Хохлов Знаток (408) 17 лет назад
Вата, спирт или одиколон :-)))
K D Просветленный (32157) 17 лет назад
Здравствуйте !
Хлопотное это дело - разбирать/собирать клав - у.
Отключите ее от ПК. Положите клав - у клавишами вниз, увидете 16 маленьких шурупчиков. Если у Вас есть такая маленькая крестообразная отвертка - открутите их все. Осторожно разделите на 2 части корпус, делайте эту процедуру очень медленно ,что -бы не вылетели из корпуса кнопки или другие детали.
Поднимите прозрачную пленку, доберитесь до контактов, протрите ушной палочкой с ватой намоченной не сильно в одеколоне контактные площадки / кратковременно/ , протрите чистой другой палочкой / также влажной от одеколона/ черные магнитики, которые ложаться на контакты- следите что-бы магниты не выскочили из своих гнезд. Когда вся жидкость высохнет -аккуратно, не спеша соберите все в последовательности обратной разборке. Можно подключить клав - у к ПК, включить ПК в сеть, запустить ОС, и если с клав -ы происходит правильный набор букв - то Вы хорошо справились с поставленной задачей.
С чем я Вас и поздравляю !
В противном случае клав - у прийдется выкинуть. Одно утешение - Вы теперь в следующий раз будете делать эту процедуру более аккуратно, и заодно узнали как она устроена . Не жалейте потраченного времени.
Всего хорошего Вам Юлия, и с праздником 8-го марта !
Похожие вопросы