оперативка в windows 7

Dr@goN Знаток (438), закрыт 14 лет назад
подскажите, как сделать доступной всю память
Дополнен 14 лет назад
плять!!!! только сегодня установил семерку !!!опять переустанавливать!!! !
НО ВСЕ РАВНО ВСЕМ СПАСИБО
Лучший ответ
SAMUT Мастер (1251) 14 лет назад
1 гиг кешируется системой под свои нужды
Ставь 64-х битную
Остальные ответы
Данила Богомолов Гуру (3454) 14 лет назад
Установить 64-битную версию Windows)

В 32-битных версиях не хватает адресов на все ячейки памяти.
В 64-битных такой проблемы нет, но правда там хуже совместимость со старыми приложениями (например, у меня не работает Turbo Pascal без эмуляции)
Джонни Клебитц Мыслитель (5757) 14 лет назад
64-разрядную установи, хотя и на 32 должно видеть. Но 64 разрядная оперативы жрать больше будет, так что разницы нет 3.25гб с головой хватит для 32 битной, а для 64 битной проги плохо подходят и оперативы жрать будет 1200-1500mb.

Во вычитал в ответах на счёт 7 32бит: 32-битная 7 конструктивно не поддерживает на задачи пользователя больше трёх гигов. НО! Если есть остаток памяти, она его использует для РедиБут, это такая фишка, ускоряющая запуск компьютера.

ТАК ЧТО ОСТАВЬ СЕБЕ 32 И не парься

Системные требования для 32-ух-минимум 1гб операивки, а для 64-минимум 2-гб оперативки.
Александр Мыслитель (7564) 14 лет назад
Установить 64-битную версию ОС,
Александр Соболев Знаток (427) 14 лет назад
Установить 64-разрядную версию ОС, по другому никак
Андрюха Профи (790) 14 лет назад
нужна 64 битная винда тогдща будет видеть 4 гига!! это 100%
igor finenko Мастер (2016) 14 лет назад
А где будет работать ОС? Снеси всё с компа и будет доступна вся память! Только доступна чему?
Zharptica Знаток (473) 14 лет назад
Поставь себе DOS :)
У тебя сама винда тоже в оперативке живет + проги, которые загружаются при запуске системы.
Саша Романов Оракул (74883) 14 лет назад
32-х разрядная ОС не умеет работать с объёмом памяти более 3-х ГБ. 250 Мб на скрине - это погрешность из-за разницы коммерческих и реальных байтов.
Вася Булижник Мастер (1750) 14 лет назад
2^32 = 4294967296 = 4096 мб - ето поддержевает 32 битная система, проблема не в розрядности, походу какое-то огрничение системы
DoctorМудрец (19943) 14 лет назад
Калькулятор у тебя считает правильно :) только системе на него глубоко пофигу, у неё свой собственный и память она будет читать так как обучена и умеет :)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 14 лет назад
7-ка переустонавливается быстро, переустанови, могу активатор подкинуть кв971033 обновил и неслетает