Почему у меня на компьютере часы идут только когда компьютер включен?

Gulnaz Знаток (459), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Witcher Мудрец (13243) 14 лет назад
Батарейку на материнке пора менять.. .
Остальные ответы
Григорий Паустовский Гуру (4846) 14 лет назад
Батарейку смени на материнской плате
Алексей Гусев Профи (526) 14 лет назад
возможно сдохла батарейка
Tigpa Ученик (197) 14 лет назад
Возможно села батарейка, установленная на материнской плате. Даже когда комп выключен, она питает BIOS чтобы время считалось. Проверьте её.
Барагоз Мастер (1372) 14 лет назад
из сети не вытаскивай
SAMUT Мастер (1253) 14 лет назад
А почему лампочка в твоем холодильнике горит, только когда дверца открыта? Как ты можешь увидеть ход часов на выключенном компе?
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123296) 14 лет назад
Надо заменить батарейку BIOS на материнской плате, которая питает часы, когда компьютер выключен.
a3amat Знаток (316) 14 лет назад
поменяй батарейку.
Данила Богомолов Гуру (3454) 14 лет назад
Если что, эта батарейка находится на материнской плате)
Она стоит 30-50 рублей вроде.
Продается в любом магазине хозяйственных товаров.
vzotin Оракул (96334) 14 лет назад
Батарейку надо сменить (обычно она находится рядом со слотами памяти).
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 14 лет назад
Если после выключения компьютера время сбрасывается, то нужно заменить батареку на материнской плате, модель CR2032.

Скрин: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
meowth Гуру (2817) 14 лет назад
Возможно сгорел кварцевый резонатор. Если мать старая, то такое бывает