Аглая. Хорошее ли имя для девочки?

Чижов Артем Мастер (1001), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
БерНата Просветленный (21075) 17 лет назад
Хорошее, только что-то с "наглая" созвучно...Простите...
Остальные ответы
Ангела Гуру (4142) 17 лет назад
Чисто сочетание букв- ну нормальное. только чем-то на злая похоже.
а что оно означает в справочнике имен?
Гелла Воланова Просветленный (29418) 17 лет назад
Достоевскому и князю Мышкину это имя Аглая очень нравилось. Но, сегодня 21 век и прежние имена не звучат, так как раньше.
Rafiki Yako Гуру (4300) 17 лет назад
мне тоже нравится но стоит посмотреть что это имя означает... по книге имён.
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
а Секлитенья вам как вроде неизбито тоже
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
У Конецкого, в "Завтрашних заботах" Аглая есть... странноватая дамочка
Engineer77 Мыслитель (5211) 17 лет назад
имя "Аглая" означает "блеск", "наружный блеск", то есть "ложный свет".
Агла́я (греч. Ἀγλαϊα — ликование)
Аглая - имя водно-огненное.

Пользователь удален Мастер (1612) 17 лет назад
Агния - еще оригинальнее, с ударением на "и".Классное имя, сама бы хотела, чтобы меня так звали.
Katty Гуру (2715) 17 лет назад
помоему очень недальновидно называть так девочку. очень часто будет слышаться "наглая", т.к. кажется как-будто звук н проглатывается
Ольга Winter soul Мыслитель (5915) 17 лет назад
аглая? не плохо, но ребенка оязательно будут дразнить в школе. красота этого имени поймется лишь годам к 17. лично мне, если выбирать из редких, нравиться Селения (лунный цветок (распускается только при свете луны)),
вы в честь Агнии дитковски называете?
Куся Мастер (2229) 17 лет назад
мне не нравиться....больше на "прозвище" похоже...еслиб меня так назвали яб не любила свое имя... хотя смотря для какой девочки....)))
Talgat Kulibayev Мудрец (10456) 17 лет назад
Нормальное русское имя! Очень хорошее.
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
АГЛАЯ — блистающая, великолепная (греч.)
Именины: 1 января — праведная Аглаида, проводила жизнь в посте, заботах о бедных и в молитвах, коими совершала чудеса (IV в.).
Знак Зодиака — Козерог
Планета — Сатурн
Цвет — желтый
Благоприятное дерево — вяз
Заветное растение — горечавка
Тотемное животное — синица
Камень-талисман — топаз
Характер. Аглая очень обаятельна, но при этом есть в ней какая-то отстраненность, которая действует на людей сдерживающе. Аглая непритязательна и не любит усложнять себе жизнь. Для нее Характерны спокойствие и уравновешенность. Наиболее заметные недостатки — медлительность и склонность к морализированию.

Юлия Мастер (2249) 17 лет назад
Ну че-то как-то не очень, хотя на любителя....
Tasha Мыслитель (8693) 17 лет назад
Уж не племянница ли у меня скоро родится? А уменьшительное то как будет звучать????