Что делать моя кошка дерёт обои?

Кристина Мастер (1610), закрыт 17 лет назад
В выходные клеили новые она уже их дерёт
Лучший ответ
Светлана Королева Мыслитель (7134) 17 лет назад
Все это, конечно, забавно, а если серьезно - она все равно будет драть обои! Если только ей когти не обстричь.. . но это садизм :)
Остальные ответы
Морозко Гуру (4371) 17 лет назад
отодрать от обоев кошку...-)
particula Мыслитель (8104) 17 лет назад
не переживайте,с кошкой всё нормально...другое дело,если бы она их клеить начала...
Svetlana S Мудрец (11410) 17 лет назад
Ну и выкинь ты эту кошку!
Пользователь удален Мыслитель (6291) 17 лет назад
а я свою кошку никак не могу отучить рвать обои в ванной...она у меня вообще все бумажки рвет...как уничтожитель бумаг офисный...любую бумажку если не уберешь - обязательно разорвет...даже деньги...а зовут ее Нюся...люблю ее очень...она ночью если хочет под одеяло залезть в ухо мне хрюкает, я просыпаюсь и мне приходиться ее пускать под одеяло...иначе спать не даст...ваш котик видать тоже потешный...
Oleg Lodkin Просветленный (42762) 17 лет назад
А какие клеили с котами или собаками???
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Ей же нужно стачивать когти! Обейте этот угол вагонкой - пусть точит! НЕ хотите этот - обейте какой-нибудь другой и покажите ей его.
Иван Наумов Профи (809) 17 лет назад
А себе вы ногти обрезаете?? ? Поставьте кошке дралку для когтей - деревянная палочка 30-40 см длинной, обернутая жесткой веревкой (канат лучше) . Она продается в магазине зоотоваров.
Chris Гуру (3036) 17 лет назад
по лапам ей газетой..))
Дина Молчанова Ученик (217) 17 лет назад
Поставь ей колоду из дерева и обмотай тряпкой или какой -нибудь грубой тканью, а за то чт о дерет обои накажи.
Татьяна Знаток (444) 17 лет назад
Слушай:купи доску и тряпку, обей доску тряпкой и найди такой спрей "кошачья мята".и паопрыскай этим спреем тряпку.Моя киса только доску дерёт))))))
Источник: моя мама
Лапочка Профи (960) 17 лет назад
моя сволчь тоже дерет, но что самой интересное только в коридоре и только красные видимо ей этот цвет не нравится, а когтеточка не помогает она к ней даже не подходит
AngelSPb Мудрец (17252) 17 лет назад
Мы своей коше когда маленькая была, коготки подрезали.
Она пыталась царапать обои и прыгала по занавескам... а когда поняла что это у нее не получается.. перестала это делать..
Только коготки аккуратней подстригайте, они очень чувствительные... можете порезать кровеносные сосуды =(
Еще ветеринары когти удаляют, вот это точно садизм!
Catherine Bastron Профи (904) 17 лет назад
кошка умное животное и не будет драть обои, за которые получает по ушам, если рядом есть когтеточка, за которую она по ушам НЕ получает. так что: 1. за обои - по ушам. 2. купить когтеточку.
Александр Мастер (1591) 17 лет назад
Если в доме будет когтеточка, то к обоям кошка не подойдет . Простые советы по изготовлению написаны выше.