Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

может ли монитор взорваться?

"Альбион" Мастер (1379), закрыт 16 лет назад
он начал у меня мегать и щелкать
Полночная Сказочница Мыслитель (7985) 17 лет назад
если у него нигде не тикает, то не взорвётся
Пользователь удален Гуру (3047) 17 лет назад
не может
а вот сгореть может!!!
Хрустец Мастер (1236) 17 лет назад
Нет не может , если только к нему что нить взрывчатое не привязать и не поджечь вручную
Абдула Рашидович Мастер (1955) 17 лет назад
нет это исключено. возьми старый 15'' и попробуй его разколотить. поймешь. а тирщит - это у меня кстать тоже было.. я думаю пыль накопилась и пробивает...
ЗмеЮга Гуру (4718) 17 лет назад
Может конечно!!! Это первый признак (мигание)
Ему через несколько сек капец!! !
Бери блок и беги бырей от него!!!!
kazzzantip Мастер (1102) 17 лет назад
Ответы предыдущих ораторов порадывали =-)
как всегда от души посмеялся ;))))

особенно про LSD !
дорогой -)ZiG(- - не путайте ваши пристрастия и мониторы ;)))

А если по теме вопроса.. .
То любое электронное устройство может взорваться ;)
Только взрыв может быть не заметным для человека.. .

ЭЛТ мониторы могут взорваться, трубка лопнуть и тп.. .
LCD мониторы тоже могут, но это менее опасно чем в случае с ЭЛТ.
elleanelle@mail.ru Оракул (78188) 17 лет назад
Теоретически может если на работающий монитор налить воды.
Практически, если в перерывах между щелчками изображение нормальное - попала влага (необязательно вода) - в комнате влажно. Выключите комп, отключите _из розетки_ монитор, подождите 10 мин (разряд конденсаторов) откройте его и почистите пыль.
Если изображение не нормальное -скорее не поможет.
Ремонтировать можно _только в сервис-центре_. На практике ни один частник не может заменить микросхему, а заставит Вас же ее искать.
Удачи!
Александр Профи (657) 17 лет назад
Монитор ставрый я так понимаю, не жидкокристаллический. Если так то отваливается контакт на входе электронно лучевой трубки или пробивает высоковольтный трансформатор. Он не взорвется, но в ремонт или на свеалку ему пора.
Для справки - на электронно лучевую трубку идет высокое напряжение. Если там случится короткое замыкание - загорится. Если не повезет сожжет розетку проводку или компьютер. В кинескопе монитора (трубка и экран) - вакуум. Поэтому если гермитичность нарушается просиходит мощный хлопок и много осколков - как маленький взрыв. Сам по себе монитор так не взорвется если не совсем китайский. А вот если в него чем тяжелым кинуть.. . мальчишки так часто на свалках хулиганят.
Похожие вопросы