вы кидаете мусор на улице?

Маргарита - Мастер (2489), закрыт 17 лет назад
надоело свинство. .
идут люди, съели что нибудь по дороге и бросают фантики на землю или бычки, а потом говорим"вот в Европе!... чисто и приятно"
чтож такое, где живем, там и гадим!
у меня например, есть даже карманная пепельница, чтобы бычки не кидать на улице. .
а вы как?
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 17 лет назад
Я вообще не понимаю тех кто разрушает красоту.. . на улице еще ладно, там убираются дворники, а на природе что творится! Приезжают на машинах туда куда можно за 10 минут прийти пешком, оставляют горы одноразовой посуды и бутылок, сидят в этой грязи и пьют. Ведь можно на машине и вывезти мусор, так нет же. У нас в пойме Урала рядом с городским пляжем есть Зауральная роща - любимое место отдыха Оренбуржцев, там урны стоят вдоль аллей каждые 50 метров - не помогает! приходишь на пикник и пока угли разгораются минут 15 убираешься, чтобы не только чисто и красиво было, но и в кадр фотоаппарата не попадало ничего лишнего. Потом весь чужой и свой мусор выносишь от-туда. Хоть это и не делает рощу чище, но все равно буду выносить, пусть хоть моим детям будет хороший пример.
Остальные ответы
Леди Скорпион Мыслитель (8680) 17 лет назад
Есть такой грешок и у меня!!!!но стало стыдно! Чесно!
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 17 лет назад
а я если в радиусе 100 метров не нахожу урну кидаю. кстати о Европе там контейнеры для мусора всюду
Бука Бякина Мыслитель (8824) 17 лет назад
Стараюсь мусор на улице не бросать и ребенку не позволяю.
Чито не там где метут. а там где не мусорят.
В Ю. Кореии палочное наказание за выкинутую жевательную резинку на тротуар. Может введем палочные наказания?
Ирина Демина Гуру (4903) 17 лет назад
Никогда не кидаю. Помню, когда была маленькой, бабушка мне всегда говорила: "Не бросай мусор! На том свете, пока все, что накидала, не соберёшь, в рай не пустят! " Не знаю, как насчёт рая, а вот запрет мусорить сидит уже в подсознании, автоматически несу мусор до урны. И дочку приучила. Как говорил профессор Преображенский, "в сортире чисто не когда там убирают, а когда мимо не гадят. " Полностью согласна.
олег ворошилов Мастер (1084) 17 лет назад
Нет и из-за этого пострадал контейнер для мусора он сгорел!!! ЛЮДИ НЕ БРОСАЙТЕ НЕ ПОТУШЕННЫЕ ОКУРКИ!!!!
Ваниль Мыслитель (5501) 17 лет назад
мусор всегда складываю в карман, сумку. выкидываю при возможности, или дома.
на счёт бычков: стараюсь в урну. иду, докурила уже, но знаю, что урна за углом, дойду, выброшу. но иногда бросаю на землю. .
но на самом деле, как бы я там сама не боролась за чистоту, - Чисто там, где убирают! и это не утешение для свиней. Да, каждый должен следить за собой, но и дворники должны быть, и урны.
Надежда Косачева Гуру (4798) 17 лет назад
В Европе не часто встретишь урну, они в основном только где людные места. Мы фантики и все остальное в карман складываем, выкидываем дома.
Metamorphose Мастер (2040) 17 лет назад
Ну уж извините, если бы у нас урны стояли в городе, то без проблем кидала бы мусор в них. Самой притянее не гадить, где живут. Но их нет!!!! Ладно, ещё в центре местами стоят, а вы попробуйте в в окрестностях центра, да на окраинах мусорки поискать??? ?
так что не надо ля-ля, по поводу свинства. Свинство, что выкинуть его цивилизованно некуда!
Ирина Куликова Мастер (2293) 17 лет назад
нет стараюсь не мусорить... всегда ищу урну поблизости.... Часто вижу, как кидают всякие бумажки и мусор даже там где чисто.. . Это культура и воспитание людей....
Рыжая Лиса Просветленный (28908) 17 лет назад
бывает.. . но правда иногда мусорницу не найтешь и тащишь фантик всю дорогу.. . в европе тоже по разному, но там чисто и ты не бросишь, первому вроде не удобно, типа в грязь лицом неохота.. . а когда идешь и видишь кучи мусора, вроде и тебе бросить можно. психология!
Таисия Найденова Мастер (1230) 17 лет назад
никогда! но к сожалению, пока в сознании каждого это не отложиться- результата не будет.
NE TROGAJTE! JA KYSAJUSJ! Гуру (3700) 17 лет назад
net! nikogda! i detej svoix k etomy priytshaju! s etogo i natshinaetsja kyltyra natsii! vi zhe ne brosaete mysor y sebja pod nogi v kvartire?! y menja vsegda najdetsja paketik v symotshke, shtobi tyda shto-to vibrositj, esli ja na ylitse. potom i vibrasivaju, kogda vizhy yrny. a predstavte sebe, esli na ylitse vse natshnyt shto-tosebe pod nogi vibrasivatj!...
Marina Мастер (2361) 17 лет назад
Пепельницы нет, но меня с детства пиучили уважать труд других, ведь эти улицы кто-то убирает. Поэтому стараюсь искать урну, если нет, то бросаю мусор в пакет и выкидываю уже дома.
А людей которые сорят на улице считаю нужно воспитывать, раз родители в своё время не привили им нужного
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
в моей семье коренных москвичей это было табу.Мы любим свой город и в чужих городах не сорим.