Шимпанзе-детеныши до 3 лет опережают в развитии человеческих детей. Потом -останавливаются. У трехлетних детей есть душа?

Aristocracia Espanyola Знаток (298), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
тогда почему нет души у обезьян?
Лучший ответ
Антонa Кузнецов Мыслитель (8104) 14 лет назад
Я уже в 2 года мог говорить, и творить. Так что я знаю что это не ко всем относиться. Я в 2 свой первый рисунок нарисовал, а вот обезьяна не то что домик, она даже банан не нарисует.
Остальные ответы
Виктор Александров Мыслитель (6115) 14 лет назад
Душа дается человеку при его зачатии. Отсюда, кстати, и недопустимость абортов.
ывапОракул (78809) 14 лет назад
Так душа всё таки под мочевым пузырём!Я знал это,я это знал!!!!
Борис Вячеславович Гуру (3858) Не надо ёрничать, ведь человек искренне заблуждается. Помочь надо.
Aristocracia EspanyolaЗнаток (298) 14 лет назад
тогда почему нет души у обезьян?
Борис Вячеславович Гуру (3858) Согласно христианской религии души есть у всех животных. См. Библию, книгу "БЫТИЕ" п. 30.
Борис ВячеславовичГуру (3858) 14 лет назад
Вы хотите сказать, что у сперматозоида уже есть душа? Где это написано?
Сергей БодровОракул (59600) 14 лет назад
откуда такие точные сведения?" Душа дается человеку при его зачатии"..Бог не открыл через откровение когда дух "проникает" в тело!!!!
Свободный художник Мудрец (12525) 14 лет назад
с зачатия или нескольких недель зачатия точно не знаю.... отсюда недопустимость обортов ...
Aristocracia EspanyolaЗнаток (298) 14 лет назад
тогда почему нет души у обезьян?
Борис Вячеславович Гуру (3858) 14 лет назад
Вы, к сожалению, обращаетесь к опытам зоологов. А религия присуща только социальным животным с разумом человека. А за увлекательный рассказ спасибо.
][ Профи (634) 14 лет назад
Душа ребенка появляется задолго до рождения, ее формируют родители своей духовной связью.
Aristocracia EspanyolaЗнаток (298) 14 лет назад
тогда почему нет души у обезьян?
][ Профи (634) Бог, конечно, шутник, но не до такой степени. По-моему, ему и нас хватает))
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
блин, ну что же вы зациклились на мартыхах, вы не мартыха, ох Дарвин, ты не прав, посмотри до чего человека довел?))))) "Дарвина скрутило в гробу"))))))а у 3х летнего ребенка безусловно есть душа и у не рожденного тоже:)
владимир козлов Просветленный (21653) 14 лет назад
есть
Aristocracia EspanyolaЗнаток (298) 14 лет назад
тогда и у обезьян должна быть
владимир козлов Просветленный (21653) возможно. а где аналогию проследил.
Aлександра Мудрец (17328) 14 лет назад
Вы встречали 3-летних шимпанзе, умеющих читать?
Андрей Бармалей Мыслитель (5438) 14 лет назад
Душа есть даже у птиц, не то что у шимпанзе. Это можно понять хотя бы потому, что у них такие же чувства, эмоции и им тоже снятся сны. (сложн. мозг. активность и т. д. )
А христианские бредни о её отсутствие у животных проблема невежества современного общества.