Изжога! От чего бывает и как с ней бороться?

Натэлла Гуру (2867), закрыт 17 лет назад
Посоветуйте чем её погашать.
Лучший ответ
таня комарова Просветленный (48115) 17 лет назад
Не надо соду,вредна она...Кислого ничего не есть тоже,так как и так повышенна видимо кислотность,всё кушать и пить в тёплом виде...Проверить надо не только желудок но и желчный пузырь,это значит надо сделать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.Если не хочется делать гастроскопию желудка,то можно сделать ренген желудка,тогда станет ясно,что там с ним не так.Есть таблетки понижающие кислотность желудочного сока,лучше если их подберёт врач....и изжога пройдёт....
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112342) 17 лет назад
Ранитидин - раз в сутки одну таблетку . и забудите про изжогу .
александр макаров Мыслитель (7228) 17 лет назад
повышенная кислотность в желудке! маалокс(прекрасно справляется),алмагель,сода с водой!
Anella Профи (775) 17 лет назад
кастрит...маолокс хорошо помогает
Лила Короленко Мыслитель (5309) 17 лет назад
Мне очень хорошо помогает пищевая сода. Ложка на стакан воды. А бывает по разным причинам. Нужно обращать внимание, что Вы ели накануне.
Неизвестно Профи (885) 17 лет назад
бывает от физического перенапряжения
при отравлениии
при неправильной кислотности
первая помощь - чайная ложка соды на такан кипяченой воды
попить сколько непротивно
Russtar Мыслитель (8801) 17 лет назад
Изжога от избытка желудочный кислоты, мне врач прописал Париет, на какое-то время это помогло (на пару мес.)
Виталий Знаток (393) 17 лет назад
курение, выпивка, плохой сон и плохое питание! для начала попробуй выспаться несколько дней, А лучше всего, сходи к врачу!!!! и не затягивай! если это язва, то срочно надо лечить!
Роганова Галина Мыслитель (9834) 17 лет назад
Изжога - это проявление заболевания желудочно-кишечного тракта. Сходите на консультацию к доктору, не ждите других симптомов!
Константин Мастер (1160) 17 лет назад
повышенная кислотность в желудке. сода очень вредна не пейте её . есть куча разных таблеток я принимаю РЕННИ 5мин и она проходит, а вообще по уму надо обследоваться это может быть гастрит а он вызывает язву.
Princessa Профи (526) 17 лет назад
обычно погашают содой, а появляется как правило из-за острого или жирного