Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто поет песню и где ее можно найти?? ? More more more на на най на ...Или как то так... Для моего парня надо

Верочка Жирова Мастер (1866), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таня Высший разум (152860) 14 лет назад
Как найти песню, не зная названия?

http:// audiotag. i n f o УБЕРИТЕ ВСЕ ПРОБЕЛЫ – бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (*.WAV, *.MP3, *.OGG и т. д.) , любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека) , а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи) .

Сервис имеет русский интерфейс. Отрывок можно загружить с компьютера или указать прямой URL аудио-файла.

musipedia.org – поисковая система для идентификации музыкальных произведений (описание на русском) .

Если необходимо опознать музыкальный файл на компьютере, то можно воспользоваться сервисом MusicBrainz (перевод описания на русском) и специальной программой MusicBrainz Tagger.

wildbits.com/tunatic – программа Tunatic для определения песни. Все, что требуется, – это микрофон и Интернет (описание и перевод на русский сайта Tunatic).

forum.allnokia.ru – описание программ Tunatic, MusicIP Mixer, Shazam ID, Midomi Mobile, TrackID, MusicID для идентификации музыки.

Ниже можно прочитать о функции TrackID (определение исполнителя и названия песни по небольшому ее отрывку, записанному на диктофон) и скачать клиент TrackID на Java:

sony-ericsson.ru
forum.mobile-review.com
sonyericsson.com/product/trackid/tonnel....– здесь можно получить помощь по определению музыки.

midomi.com – ресурс, помогающий найти песню по ее насвистанной мелодии.

Если необходимо идентифицировать песню, которая играла по радио, то достаточно было запомнить радиостанцию (и то необязательно) и время. А затем надо зайти на сайт moskva.fm и найти по этим параметрам необходимую песню. Причём можно прослушать отрывок радиоэфира и убедиться, что мы нашли то, что нам необходимо. Этим способом можно воспользоваться не только в Москве, но и в других городах, поскольку многие радиостанции ретранслируют московский эфир.

Для опознания неподписанного CD-диска можно воспользоваться базой freedb.org и любой совместимой с этой базой программой (например, CDex).