Вопрос к специалистам (см. внцтри)

Заблудившийся партизан Просветленный (30916), на голосовании 14 лет назад
Вот пишу книгу, не хочу лажаться. Вопрос. Были ли в 1969 году средста связи, которые можно спрятять в воротник?
Голосование за лучший ответ
великий нехочуха Мудрец (11452) 14 лет назад
ну можете придумать что были. . но с малым радиусом действия. Про ручку фотоаппарат знаю, про это.. . хз )
Катерина Мастер (1039) 14 лет назад
опа-опа, новый автор про шпиЁнов) не обижайся. не было таких средств.
НиК^-------------> Знаток (290) 14 лет назад
радиожучок!!!! передавал инфу через спутник, который запустили в 1962г!! ! это засекреченая информация, поэтому через 5 мин она самоуничтожится!!!!))
Достойный пенсионер Мыслитель (5017) 14 лет назад
Первые патенты на принцип работы полевых транзисторов были зарегистрированы в Германии 1928 (в Канаде, 22 октября 1925 года) на имя австро-венгерского физика Юлия Эдгара Лилиенфельда. В 1934 году немецкий физик Оскар Хейл запатентовал полевой транзистор.

В 1947 году Уильям Шокли, Джон Бардин и Уолтер Браттейн в лабораториях Bell Labs впервые создали действующий биполярный транзистор, продемонстрированный 16 декабря. 23 декабря состоялось официальное представление изобретения и именно эта дата считается днём изобретения транзистора. По технологии изготовления он относился к классу точечных транзисторов.

http://en.wikipedia.org/wiki/Transistor