Приобретение TV

Parcete Conscientiam Мудрец (12493), закрыт 14 лет назад
Не менее 32дюймов около 25000 р. Что присоветуете? Любопытно два момента : ЖК или плазма, магазин или инет. За адреса и ссыли благодарен. Не менее интересна фирма - производитель. Любая информация полезна. (юмористы! не очень сильно напрягайтесь пожалуйста)
Лучший ответ
Александр Македонский Мастер (2211) 14 лет назад
Самый лучший аппарат это Samsung LE-32B653T5W :о)
Parcete ConscientiamМудрец (12493) 14 лет назад
Охренеть! Не поверишь! Я тож на нем остановился!!!
Parcete ConscientiamМудрец (12493) 14 лет назад
Вот http://www.domplazma.ru/index.php?productID=1730
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457931) 14 лет назад
При выборе телевизора, прежде всего, необходимо определиться с размером диагонали экрана, исходя из размеров помещения, расстояния для комфортного просмотра и Ваших собственных пожеланий. Дело в том, что если телевизор будет маленьким, Вам будет тяжело различить мелкие детали, а если же великоватым - на экране будут заметны отдельные точки, что тоже не улучшает изображения.

Что касается величины диагонали экрана, то здесь следует быть внимательным: иногда производители указывают размер видимой части изображения, а иногда - полный размер кинескопа.

Размер диагонали экрана указывают либо в дюймах ("), либо в сантиметрах (см) . Для телевизоров существуют определенные "типоразмеры" экрана, по которым они разделяются на группы. Наиболее распространены телевизоры 14" (37 см) , 20" (51 см) , 21" (54 см) , 25" (63 см) , 29" (72 см) , 32" (81 см) , 34" (87 см) , 36" (92 см) . Чем больше диагональ, тем больше и размеры самого телевизора. Если Вы планируете ставить телевизор в нишу, то учтите, что между корпусом телевизора и стенками ниши обязательно должны оставаться зазоры для обеспечения свободной циркуляции воздуха. Поэтому нельзя покупать телевизор, который становится в нишу вплотную, без запаса.

Также при выборе диагонали экрана не стоит забывать и о том, будет ли телевизор размещаться стационарно (т. е. постоянно на одном месте) или будет перемещаться с места на место. Для переноса идеально подходят телевизоры с диагональю 14". Большинство производителей комплектуют такие устройства собственной антенной для приема в местах, не оборудованных стационарной антенной.

Сегодня существует несколько способов получения изображения на экране. В зависимости от реализации каждого способа выделяют
- обычные кинескопные телевизоры (ЭЛТ телевизоры) ,
- проекционные телевизоры,
- ЖК (LCD) телевизоры,
- плазменные панели (телевизоры) .

Недостатки ЖК телевизоров:
Высокая стоимость.
Заметная зависимость оттенка и яркости от угла просмотра.
Неравномерность яркости изображения и неестественная передача цветов.
Вероятность "выгорания" пикселей, в результате чего на экране телевизора появляются постоянно горящие точки.

Достоинства ЖК телевизоров:
Плоское, достаточно качественное изображение.
Малая толщина.
Низкое энергопотребление.
По причине отсутствия частоты обновления экрана - эргономичность по отношению к человеческому глазу.

Плазменные панели (телевизоры)
Недостатки:
Высокая стоимость.
Высокая энергоемкость и недостаточная точность цветопередачи.
При длительном просмотре неподвижного изображения со временем падает яркость.
Есть вероятность "выгорания" пикселей.

Достоинства:
Большой, до 60", плоский, яркий экран, небольшой толщины и полное отсутствие проблем сведения, линейности, фокуса и т. п. , характерных для кинескопных телевизоров.
Отсутствие мерцания экрана, вредного излучения.
Большой угол просмотра.
Parcete ConscientiamМудрец (12493) 14 лет назад
Огромное спасибо!!! Актуальной эта инфа была лет 15 назад!!! Но всё равно благодарствую!
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
самсунг 6 серия, а если есть аналоги по такой цене, то филипс можно
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260381) 14 лет назад
Я уж и не помню, отвечал ли вам или нет - столько раз высказывался по этому поводу.. .
Ну дак, повторюсь для тех. кто прочитает в первый раз.

"Плазма", в вашем случае, отпадает сразу (т. к. диагональ 32" для такой технологии пока не доступна - существуют единичные модели и цена уних весьма велика) .
Поэтому ваш выбор только среди LCD/ЖК ТВ.

Они делятся на группы: бюджетные - до 1000$; среднего класса - от 1000 до 2500$; премиум класс - от 2500 до ...

Последний, видимо, интересует только настоящих богачей (аппараты там, действительно классные, но требуют ещё кучу разных девайсов, которые тоже стоят немерянно) . Впрочем, для таких покупателей - это показатель крутости ;)

Чтобы отыскать интересную модель в первом (бюджетном сегменте цен) , понадобится прочитать множесто материалов, с различных источников.
Но, должен сразу сказать, что большинство высказываний, рекомендующих ту или иную модель телевизора, осоновывается на рекламных же уверениях продавцов (организованными ими же "рейтингами" покупок) или "спецов", черпающих свои знания из тестов независимых экспертов, которые, если повнимательнее рассмотреть, тоже заинтересованы в продвижении того или иного бренда.

В среднем классе больше всего шансов найти равновесие в сочитании цена/качество!

Вы конкретно указали общие параметры будущей покупки.
Т. е. , вам нужен бюджетный телевизор, с хорошими показателями.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15710 http://forum.ixbt.*com/topic.cgi?id=62:15710
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=5529 http://www.thg.*ru/forum/showthread.php?t=5529
http://www.thg.ru/forum/archive/index.php/t-33662.html http://www.thg.*ru/forum/archive/index.php/t-33662.html
http://otvet.mail.ru/question/33308395/
http://otvet.mail.ru/question/33496984/
http://otvet.mail.ru/question/34870031/

Если лень "копать" такой массив, то вот вам список достойных аппаратов, любезно созданный альтруистами
Samsung LE-32B530
Philips 32PFL5604
Samsung LE-32B531
Samsung LE-32B652
LG 32LG7000
Philips 32PFL7803
LG 32LH5000
Toshiba 32RV635D
LG 32LF2510
Panasonic TX-R32LZ80
LG 32LH7000
LG 32LG5700
LG 32LH3000
LG 32LH4000
Toshiba 32XV550PR
Samsung LE-32B553
Samsung LE-32B551
Sharp LC-32D65E
Samsung LE-32B550
Sony KDL-32S5600

Конечно, можно найти и другие варианты (обратите внимание, в списке только одна (!) модель от Sony)

Учтите, что и из этого списка вам всё равно придётся вычислять именно свой телевизор: многие из них имеют разные "побочные" функции и технологии. Не зная конкретных ваших предпочтений, сложно рекомендовать какую-то модель конкретно...
Parcete ConscientiamМудрец (12493) 14 лет назад
Спасибо большое! Вы уже отвечали в прошлый раз.То был первичный вопрос а сейчас подошло время конкретной покупки и я решил задать вопрос снова.Ваши ссыли мне помогли и благодаря им я подобрал аппарат Samsung LE-32B653T5W. Почти как из списка альтруистов, только более новой серии 6. Премного благодарен за Ваши подсказки.
Кенгуру Мыслитель (8558) 14 лет назад
а мы и не напрягаемся.. тебе ж телевизор нужен... а не нам.
валерий лопатинский Высший разум (115584) 14 лет назад
ну и правда чего напрягаться раз не хочет человек ценных и главное мудрых советов слушать
Parcete ConscientiamМудрец (12493) 14 лет назад
Не уловил мысль ответа,поясните пож.
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 14 лет назад
только филипс. сейчас в продаже 90 % российской сборки, но если поискать, можно еще встретить и польшу, и венгрию, и даже францию. уддачной покупки.
Антон Арделян Мыслитель (5120) 14 лет назад
я вам советую Panasonic TC-2161EE
у меня такой