Подскажите при сборке поршня и шатуна палец запрессовывался путём разогрева верха шатуна до красна.

Юрец! Профи (576), закрыт 14 лет назад
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - МОГУТ ЛИ шатуны на работаюшем двигателе пополам треснуть,если их перегрели при сборке с поршнями??? В сервесе пальцы В шатун запрессовывали с помощью гарелки нагрели до красна и запрессовали-дали остыть и всё оддали мне! ? МНОГИЕ МНЕ ГОВОРИЛИ ,ЧТО САМИ С ПОМОЩЬЮ ОБЫКНОВЕННОЙ ПОЯЛЬНОЙ ЛАМПЫ НАГРЕВАЛИ И ЗАСОВЫВАЛИ ПАЛЕЦ В ШАТУН! И НИЧЕГО!!!!
Лучший ответ
SLAVIK Профи (616) 14 лет назад
Верхняя часть шатуна нагревается, можно и лампой а палец в морозилку 20 мин и потом всё это оперативно собрать !!!Лопнуть не лопнит так как рабочая температура в движке гораздо выше чем нагревание лампой !!!
Источник: ОПЫТ
Остальные ответы
Павел павел Знаток (469) 14 лет назад
Я с вас улыбаюсь!! !
Вы так доездиетесь со своими нагревами!
Слава! Ты сам подумай, как может быть в движке темпер больше, чем на открытом пламени (с нагревом"до красна"шейки шатуна) !
Не вздумай так делать!
заяяцц Мудрец (12815) 14 лет назад
ну да.. я сам запресовывал.... ничего не трескает... по инструкцмм мх греть надо