Тест на беременность. Интересно узнать, как он действует, из чего состоит и т.д.

Zarema Профи (551), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Фатеева Ирина Гуру (3701) 17 лет назад
Действие основано на хромотографии - окрашивании при наличии тех или иных в-в.Тест на бер-ть содержит в-ва,чувствительные к гормонам,которые начинают вырабатываться у женщины на третий день после зачатия.Т.е. если уж показал ДВЕ полоски,то значит так оно и есть.
А вот если показал одну (не беременны типа),то это еще ничего не значит! Возможно концентрация гормонов мала,или тест не очень чувствительный.
А вот французский ВВ-тест (так называется) такой чувствительный,что если он два раза подряд показывает беременность,а врач при осмотре и на УЗИ ее не обнаруживает,то можете идти сдавать анализы на опухолевые клетки,т.к. они схожи по составу,и тест их распознает!
Остальные ответы
Анютка Мыслитель (6517) 17 лет назад
Когда женщина беременна увеличивается уровень ХГЧ. Вот если увеличился-появляется вторая полоска
Konstantin Профи (821) 17 лет назад
Спасибо за вопрос и ответы, очень интересные, особенно Атике, исчерпывающий ответ.