Какой вид чая (черный, зеленый и т д) повышает работоспособность?

Princessa Профи (526), закрыт 17 лет назад
Очень нужно!
Лучший ответ
Александр Гуру (4731) 17 лет назад
Черный только нужно правильно заваривать Если чай настаивается менее двух минут из листьев не успевают выделиться дубильные вещества и он тонизирует А если больше двух минут он успокаивает
Остальные ответы
Корнелий Гуру (4474) 17 лет назад
Красный - клизмой! Вообще черный.
Ирин Знаток (447) 17 лет назад
Лучше сладкий кофе, ну а из чаев, конечно же черный, от зеленого в туалете больше просидишь!:)
СТРАНА НЕГОДЯЕВ Просветленный (32096) 17 лет назад
В разрекламированный геримакс входит именно зелёный.
Татьяна Лозовская Гуру (4928) 17 лет назад
Ну вообще зеленый чай пробуждает,если спать охота,поэтому думаю что он и работоспособность повышает
ЭМИЛИЯ ФЕЯ!!! Профи (804) 17 лет назад
зелёный с жасмином, достаточно тонизирует. почти как кофе.
PALADIN Просветленный (43013) 17 лет назад
От зеленого чая я, например, только плохо сплю, становлюсь нервной и дерганной, что совсем не способствует повышению работоспособности!
Думаю, что чай проблему работоспособности вообще не решает.

Попробуй просто несколько минут спокойно посидеть, глубоко вдохнуть - и с новыми силами браться за работу (аутотренинг такой)!
irma Профи (997) 17 лет назад
Привет. А мне кажется самый классный чай - миксованный. Я лично покупаю несколько видов чая, например гринфилд, кладу по ложке в заварник идобавляю еще трав всяких. Получается очень вкусно и насыщенно
Ирина Профи (677) 17 лет назад
Зеленый, только не тот, что у нас продают в дешевых упаковках или пакетиках, а настоящий китайский чай! :-) Очень бодрит! А черный я очень редко пью.
BorBer Профи (656) 17 лет назад
Давайте начнём с того, что разберёмся в сути зелёного чая. Это ведь не особый вид, а верхние, молодые листочки любого чая. Теперь по сути вопроса. Чтобы получить тонизирующий эффект от любого чая, учитывая совокупность всех веществ, входящих в него, надо выпить по меньшей мере до 8 чашек. Нельзя чаи сравнивать по повышению тонуса. Если человек говорит, что выпил одну чашку чая и стал бодрее, то это психологический эффект.