9 месячный ребенок стоит на носочках. Это патология?

Zarema Профи (551), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Люда Мудрец (13143) 17 лет назад
не патология, у многих деток так бывает,но на самотек пускать не стоит, посоветуйтесь с врачом и обязательно массаж стоп нужно делать
Остальные ответы
Home Sweet Home Мастер (2324) 17 лет назад
это тонус в ножках повышен - надо массаж делать
Анна Алекс Мастер (1224) 17 лет назад
Дети начинают ходить на носочках
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
к хирургу сходите , скорее всего массаж выпишет
Russtar Мыслитель (8803) 17 лет назад
Надо делать массаж, это тонус в ногах
particula Мыслитель (8103) 17 лет назад
нет,спастика,массаж надо делать,пройдёт!
Другая Просветленный (26287) 17 лет назад
повышен тонус и лучше делать массаж пока еще не совсем большое дитя!
большая девочка Мастер (1604) 17 лет назад
Обратитесь к врачу, это ,кажется что то с нервной системой.
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
совсем не обязательно, но массаж не помешает в любом случае
Сашечка Мастер (2260) 17 лет назад
нет, потом будет нормально всё!!!
Илья Васильев Гуру (3075) 17 лет назад
нет, нужно массажик делать и ставить его постоянно на всю стопу, все нормализуется
Неизвестно Профи (885) 17 лет назад
гипертонус
вы или ваш муж курили
Наталья Судовская Профи (995) 17 лет назад
невропатологу нужно показать малыша
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Думаю, что нет. На всякий случай проконсультируйтесь у врача.
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
если всегда, то да. Одевайте обувь обязательно со супенатором, нога формируетсяДля первых шагов лучше всего выбирать детскую обувь с закрытым мыском, чтобы избежать возможных травм. Подошва должна быть эластичная, но более жёсткая, чем в обуви для более старшего возраста (так как ребёнок только учится держать равновесие и обувь должна ему помогать в этом). http://www.sandaliki.ru/rozn/catalog.php?СЕЗОН_ТИП_90[]=105
Источник: мама троих деток
Пользователь удален Мастер (1241) 17 лет назад
моей дочери 2,7 и она так же постоянно стояла, мне свекровка все уши прожужала этим, но я не обращала внимание - и правильно сделала. а единственный дельный совет - пускай ребенок ходит дома и везде в туфлях на жесткой подошве. или в любых туфлях.