Бывает ли кашель от насморка?

Некто Знаток (326), закрыт 14 лет назад
Вообщем у меня такое дело.Переболел неделю назад орви.Горло болеть прошло остался насморк и кашель.Так вот,хотелось бы знать от насморка кашель бывает?А то кашель просто так это не есть хорошо.
Лучший ответ
Лена Мудрец (12293) 14 лет назад
Смотря какой насморк) . Если он заливает носоглотку, то скорее станете давиться и откашливаться одновременно) )

возможно у вас было течение инфнекционно- аллергического характера. Остаточные явления. Попробуйте антигистамины. Но все- таки надо еще раз проконсультироваться с врачем.
Остальные ответы
Ольга Жукова Мастер (1375) 14 лет назад
бывает!
Видите ли действует земное притяжение, поэтому слизистая из полости носа стекает в носоглотку со всеми своими микробами...
Paul_T Мастер (1396) 14 лет назад
Связь такая же как кашель от поноса. Насморк обусловлен воспалением слизистой оболочки носа, а кашель - проявление воспаления слизистой верхних дыхательных путей. Скорее всего вы не долечились. Я бы на месте вашего врача назначил бы вам курс физиотерапии - УВЧ на обл. носа и какие-нибудь ингаляции.