Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какие книги вы перечитывали несколько раз?

Лилит Евдокимова Ученик (62), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ёжик Знаток (425) 10 лет назад
Хорошую книгу можно читать не один и не два раза, она затягивает как магнит и открываются новые грани как в алмазе, в них можно тонуть и находить ответы на свои вопрсы, с ними встречаешься как с добрыми друзьями, и ходишь по ним знакомыми и незнакомыми тропами. Я перечитывала несколько раз "Мастера и маргариту" Булгакова, "100 лет одиночества" Маркеса - волшебня вещь советую всем, "Невыносимая легкость бытия" Кундеры, "Луна и грош" С. Моэма, "Степной волк" Гессе, "Хазарский словарь" Павича.... Мне кажется люди обращаются к одной и той же книге вновь и вновь если она по-настоящему их задела, и в ней есть что-то что перекликается с тобой, твоим состоянием души.... в них они ищут ответы, а может быть они возвращаются например в зрелом возрасте к той книге, которую не поняли в более раннем возрасте...
Остальные ответы
СП Мастер (1742) 10 лет назад
Повесть о Ходже Насреддине.... оч хорошая книга.... читал еще в детстве.... недавно вот перечитал, чтобы освежить в памяти.. . а вообще, иногда очень приятно перечитать хорошие книги.. .
но лучше всего не перечитывать, а читать постоянно что-то новое...
Peach raccoon Lorrie Профи (525) 10 лет назад
Раньше Гарри Поттера перечитывала, в преддверии новой части
Микола Питерский Искусственный Интеллект (125002) 10 лет назад
Единственное литературное произведение Л. Н. Толстого-Война и Мир-я прочитал три раза
чтобы хоть что-то понять, это было в школе, А удовольствия ради несколько раз перечитывал " Новеллы" Проспера Мериме" очень давно.
нету Просветленный (43634) 10 лет назад
"Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" - такие книги, которые можно в любое время с любой страницы читать. Ну, еще "Черное копье" Ника Перумова.
Андрей Медведев Мастер (1585) 10 лет назад
"Собачье сердце" Булгакова первый раз читал ещё при Советской власти, потом были Перестройка, программа 500 дней, сейчас "капитализм с волчьим оскалом", а книга актуальна в каждый период, и каждый раз находятся новые стороны произведения связанные с современностью. "Приключения Тома Сойра" Марка Твена - другая страна, другое время, а людские заблуждения всё те же.
Из современных авторов - Ник. Горькавый "Астровитянка" читаю второй раз, уже с детьми, интересно обсудить с подросками их поведение в повседневной жизни.
femme de lettres Мудрец (10783) 10 лет назад
"Сними обувь твою" Э. Л. Войнич, ее же "Овод", романы Тургенева и гончаровский "ОБрыв"... Очень нравилось. Теперь таких книг, к сожалению, почти нет Исключение: Франсуаза Саган.
Anastasia Гуру (4712) 10 лет назад
"Мастера и Маргариту" Булгакова периодически перечитываю. "Солярис" Лема,
"Вино из одуванчиков" Брэдбери (совершенно разные впечатления от прочтения в детстве и сейчас).
Дмитрий Ильичёв Мастер (1962) 10 лет назад
Хорошие книги не прочитываются они ЧИТАЮТСЯ.
Возвращаться к ним можно всю жизнь и находить в них что то новое
только уже для твоего возраста.
Пример
"Преступление и наказание"
в школе "такая дрянь какие то больные люди"
лет 25 "читать можно"
45 - и до бесконечности ЭТО ШЕДЕВР.

Egoistka Ученик (244) 10 лет назад
Унесенные ветром
Если наступит завтра
12 стульев
Polina***** Мыслитель (6002) 10 лет назад
Мастер и Маргарита, даже не припомню сколько раз читала))) . А вообще очень много книг перечитываю
турист Мыслитель (5873) 10 лет назад
маркес "сто лет одиночества"
ильф и петров "12 стульев", "Золотой теленок"
саймак "что может быть проще времени"
и много других (бредбери, праттчет, даррел и т. д.)
Raspberryk Просветленный (34619) 10 лет назад
Лето Господне Шмелева
акунинского фондорина
Белую гвардию Булгакова
Преступление и наказание Достоевского
рассказы Тэффи
yoyo Просветленный (24150) 10 лет назад
Мастера и маргариту, Лолиту, камо грядеши Сенкевича, библию (чисто из интереса, не фанатею...
Natasha Kolcheva Знаток (410) 10 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/category/5.html (без пробела) - на этом сайте можно бесплатно скачать ЛУЧШИЕ фантастических произведений всех времен. меня этот сайт порадовал полным отсутствием рекламы, которая, честно говоря, просто заколебала на крупных литературных порталах
Источник: 100lovebooks.com
Летнее время Мудрец (18434) 10 лет назад
Есть три книги, вернее-три автора, книги, которых в разные периоды своей жизни я перечитывала по многу раз:
1.Ильф, Петров-"Золотой телёнок",ну и "12 стульев"
2.Дюма "Королева Марго"
3.Д. Даррел "Моя семья и другие звери","Сад богов","Птицы, звери и родственники"
bonDanusia Знаток (434) 10 лет назад
"Гарри Поттер")))) все по 2 раза, №5 - три.)) )
"Портрей Дориана Грея"
"Джейн Эйр"
"Голубая лента"
Похожие вопросы
Также спрашивают