Почему люди всегда стараются найти соринку в глазе другого человека, не обращая внимания на бревно в своем глазу?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
BOSS ;) Мастер (1109) 14 лет назад
Своя ноша не тянет )))
Остальные ответы
Лёха Мыслитель (7786) 14 лет назад
Так уж мы устроены, в этом сущность человека...
утренний свет Мастер (1000) 14 лет назад
Да, ты прав... страх это и желание быть лучше, только почему то за счёт унижения других... Люди...
Наталья Полтавская Мудрец (17491) 14 лет назад
Легко свое бревно соринкой представить, а чужую соринку-бревном. ) Слабость такая в людях есть.
олег Мастер (1103) 14 лет назад
изза бревна в своём глазе
я не могу увидеть соринок
Николай Уба Гуру (3501) 14 лет назад
большое видится на расстоянии.. . маленькое видать тоже. это в следствии растленности ума и безмерного самолюбия. ведь опуская другого, сам становишься вроде выше...
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) 14 лет назад
У них глаз больше и оптику spizdili у окулиств Пис, Яс)
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 14 лет назад
А у Пушкина не так - в чужой п.. де соломинку ты видишь, в своей не видишь и бревна. Шучу :-)
Катя Гений (61405) 14 лет назад
Я думаю, обобщать не стоит. Много людей есть, которые радуются твоим
успехам и помогают соринку вытащить из глаза.
К сожалению, есть такие, у которых ничего не получается, и в оправдание себя ищут "бревно" у другого.
Ольга Пранцкетис Мастер (1761) 14 лет назад
По соринке в каждом глазу собеседника и тогда твое бревно в этом море соринок оправдывается. потому что себя хочется оправдать, поэтому и ищем в других подтверждение.
Нет Мыслитель (5929) 14 лет назад
Из-за эго, стремление к независимости и власти - основная черта людей в этом мире, из-за чего мы здесь и находимся
Вирсавия Мастер (2196) 14 лет назад
со стороны виднее же что не так. невозможность увидеть себя со стороны - одна из сторон несовершенства
юля штрак Мастер (1147) 14 лет назад
потому что хотят избавиться от бревна, которое мешает видеть. таким вот страноватым способом спасают от беды других. мол, убери соринку пока она не стала бревном. просто в той соринке своё бревно видят.
trewq_qwert Ученик (205) 14 лет назад
Со стороны виднее соринку, а от первого лица и бревно не заметно
. Оракул (55351) 14 лет назад
Потому что, самому сложней меняться )проще заметить что то в других, тогда своё незаметно )Хотя в других мы видим своё же бревно в виде соринки ).
Моисей Мудрец (14232) 14 лет назад
Христос и отвечает: Лицемер! -значит, - лицемерие потому что.
Источник: Слово Вечное.