Почемы вы верите в Бога?

NIrex Гуру (3785), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lisa L Гуру (3709) 17 лет назад
В Бога верят не почему-то. Здесь,собственно говоря, никаких причин не нужно. Просто верю. Знаю, что он есть и что он нас любит. Бог есть любовь. А если не верить в любовь - тогда во всём, что нас окружает нет никакого смысла.
Остальные ответы
Аленький цветочек Мыслитель (7182) 17 лет назад
просто верю... не все нуждается в доказательствах. посмотрите вокруг, много чего происходит или не происходит с логикой и без...
аноним Гуру (3162) 17 лет назад
лехче жить как-то становится да просто нравится
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 17 лет назад
Вера в бога напрямую зависит от внутренней связи человека со своим высшим я. если эта связь сильная, то человек просто ощущает бога в себе и понимает что он существует (и работает) . А если такая связь слабая, не замечается, не ощущается человеком, то он полагает что существует на свете сам по себе, он не чувствует бога в себе и поэтому очень одинок. Доказывать ему что либо бесполезно, как слепому от рождения рассказывать что есть свет. Тут нужен личный опыт. К счастью такой опыт доступен всем.
Римма Профи (854) 17 лет назад
Потому что я Его знаю. Вера это механизм, который просто приводит те или иные вещи в движение. Ею пользуются во многих сферах, начиная с магии, через психологию и заканчивая бизнесом, написано в Библии "и бесы веруют и трепещат..." ...а познание Господа - эт совсем другое... Я не познаю от того, что верю, я верю от того, что познала. ..
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
Потому что Он Есть, Его не может не быть!
Ну а если поточнее то к этому меня привели долгие годы поисков и иследований. Теперь я точно знаю чти Он есть.
Nick Tanz Ученик (113) 17 лет назад
Потому что знать это мой разум еще не в состоянии
Alice Cheshire Мастер (1716) 17 лет назад
Человеку надо во что-то верить, чтобы выжить...