Хочу купить мопса, у кого они есть? Расскажите какие они? Стоит брать,как они к детям?

Танюшка ??? Знаток (381), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nikolay Repalo Оракул (50472) 14 лет назад
МОПС - самый маленький МОЛОС! Масса мопса для кобелей не должна превышать 10кг, а для сук 8кг, тогда МОПС НЕ"всегда "хрюкает" и храпит", как написала Ольга Кисакова. Я со своей мопсихой хожу пешком на учебно-дрессировочную площадку и вечерами и днем. . С собой всегда вода для питья и смачивания живота. В общем 90 минут похода и занятий послушанием собака выдерживает легко. Что такое алергия наши собаки не знают. Для решения "СЕРДЕЧНЫХ" дел в утренее кормление моя Абика сначала вместе с сухим кормом получает 5 долек КУРАГИ, а через час тертую свеклу и тертую морковь сырые. Вечером собачка получает обрезки с говяжьей головы сырые и говяжью сырую мясную косточку. Утром Абика играет с канарской догиней, а по вечерам жена с ней играет игрушками. Уход за шерстью прост. 1 раз в неделю ХЛОРГЕКСЕДИНОМ обрабатываем складку перехода ото лба к морде. На выставки возим в авто с кондиционером. С 12 летней внучкой они не разлей вода. Внучка для неё и хендлер на выставках.
Источник: "МОПС", Ширли Томас"Центрополиграф",2003. Собственный опыт.
Остальные ответы
Жека Кунаковский Мастер (2003) 14 лет назад
АА! Обожаю моБсов. Лысые пикинесы) Дорогие скатины! Они очень привязаны к хозяинам. Немного побоятся маленьких созданий, а потом подпускать никого не будут. А еще они сами по себе очень дружелюбны даже к тем, кого впервые видят... Не отпускайте без поводка)
сучка Мастер (1519) 14 лет назад
Мопс- Спокойная, дружелюбная, очень общительная собачка. Агрессивными они бывают очень редко. Их главная проблема - здоровье. Приплюснутая морда ведёт к проблемам с дыханием и сердцем. Мопс фактически всегда "хрюкает" и храпит. Жару они переносят очень плохо. Бегать им много нельзя. Также "породная" проблема - аллергия. Чаще всего мопс сидит на строгой диете или питается каким-то одним специальным кормом. Контактный как и с людьми так и с животными, хорошо относится к детям.
Удачи в выборе)))
Марина Профи (742) 14 лет назад
отличная порода. ребенку можно смело брать.
НЛО Мыслитель (9196) 14 лет назад
Мопс- Спокойная, дружелюбная, очень общительная собачка. Агрессивными они бывают очень редко. Их главная проблема - здоровье. Приплюснутая морда ведёт к проблемам с дыханием и сердцем. Мопс фактически всегда "хрюкает" и храпит. Жару они переносят очень плохо. Бегать им много нельзя. Также "породная" проблема - аллергия. Чаще всего мопс сидит на строгой диете или питается каким-то одним специальным кормом. Контактный как и с людьми так и с животными, хорошо относится к детям.
татьяна Мудрец (16815) 14 лет назад
очень люблю мопсов моя Даночка прожила 9 лет. Храпят обжоры мелкие волоски попадают в ковер на диваны кресла-и все же это самые очаровательные собаки.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
Мопсы дружелюбные. Детей любят. И вообще, к агрессии они не склонны, ни к людям, ни к собакам. Это ведь изначально декоративные собачки, им это не положено.