Скролько по времени выводиться полностью алкаголь из организма?

Natalia Dolgova Гуру (3815), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Гуру (4731) 17 лет назад
Алкоголь выводится из организма через 3-4 суток Зависит от количества выпитого А вот продукты его распада от15 суток до месяца
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850) 17 лет назад
зависит от дозы, организма, среды, типа алкоголя, способа выведения
Novoe Искусственный Интеллект (304650) 17 лет назад
Для ГАИ сутки, совсем полностью - 27 суток.
Александра Мастер (1631) 17 лет назад
по разному
пиво - часов 15 -20
вино - сутки
вермут (мартини) - до недели
Нахал Московский Мастер (2304) 17 лет назад
в зависимости от количества выпитого!

среднее время полного вывода средней дозы - 48 часов
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 17 лет назад
Это зависит от количества алкоголя - 50-100 грамм водки через 12 часов, если от 250 и более, то сутки точно, 8 грамм чистого алкоголя на 1кг веса - смертельная доза, 4 грамма - тяжелое опьянение, 1 грамм - доза без последствий, Чистый алкоголь - 96 град, спирт,
madnes Мастер (2372) 17 лет назад
через 10 часов. Ты и чувствуешь себя лучше и анализы можно идти сдавать
Док Мудрец (16630) 17 лет назад
В органокинетике этанола выделяют две фазы распределения:

* резорбция (всасывание)
* элиминация (выведение) .

В первой фазе насыщение этанолом органов и тканей происходит значительно быстрее, чем его биотрансформация и выведение. Он легко проникает через тканевые мембраны, быстро всасывается в желудке (20%) и тонком кишечнике (80%). В среднем через 1,5 часа его концентрация в крови достигает максимума. Динамическое равновесие с тканями и органами устанавливается в течении нескольких минут. Спиртные напитки крепостью до 30% всасываются быстрее. Пища замедляет всасывание. Если натощак, да ещё есть заболевания желудка - всасывается быстрее.

90% всего поступившего этанола окисляется в печени (скорость окисления 6-7 г/ч) по схеме: этанол-ацетальдегид-уксусная кислота-углекислый газ-вода. Около 10% всосавшегося этанола в не измененном виде выделяется через лёгкие и с мочой в течении 7-12ч.