можно ли сказать, что мудрость - это ум, направляемый добром?

Арб Просветленный (35118), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зазеркальное Отражение Гуру (2941) 17 лет назад
симпатично сформурировано, но мудрость , как мне кажется, это умение чувствовать в первую очередь, а уж потом в соответствии с понятиями морали действо. вообщем - мудрость это чувство напраляемое умом) у меня так получилось
Остальные ответы
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Это ум, направляемый умом. А ум всегда приводит на сторону добра.
grakota grakota Гуру (2691) 17 лет назад
да, наверное так, и еще . может, спокойный, ум
Пользователь удален Профи (630) 17 лет назад
когда то я изрекла ,что мудрость -это мягкость ума
Надежда Девятова Ученик (244) 17 лет назад
Мудрость - это когда ты принимаешь решение со спокойной душой, когда принимаешь жизнь. Это результат жизненного опыта. Наверное, это связано и с добром. А может, и ни с чем не связано
Пользователь удален Гуру (3713) 17 лет назад
Можно. А ещё мудрость мыслит как-то кротко без высокопарности, раз и вопрос решен легко и правильно..