Зачем люди занимаются бизнесом?

Weniamin Gerasimow Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гера Гуру (3945) 17 лет назад
считаю, что заниматься бизнесом, интересно, самоудовлетворяешься, самоутверждаешься....
также плюсами являются то, что никому подчиняться не надо....есть широкий спектр деятельности....любую мысль, идею можно прихватить... воплотить....
а если работать на кого нить, все равно приходиться.. работать под чьим то началом.. неинтересно...

кстати, забыли....и денег можно заработать значительно больше...

немного запутанный ответ.. сплю сижу...
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7141) 17 лет назад
Для самореализации, да и хочеться что бы близкие не думали о хлебе насущном!
Пользователь удален Гуру (3047) 17 лет назад
Чтобы не сдохнуть у помойки с недопитой бутылкой самогона....
Пользователь удален Мастер (1761) 17 лет назад
что бы работать на себя, а не на чужого дядю. по наследству можно передать
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 17 лет назад

В моем понятии, бизнесмен тот, кто занимается предпринимательской деятельностью, осуществляемой за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящий главными целями - получение прибыли и развитие собственного дела.
Поэтому, для всех бизнесменов занятие бизнесом, в первую очередь средство заработка денег.
Во вторых, люди занимаются бизнесом потому, что им интересно именно это и занятие бизнесом является их предназначением.
С.А. Рогачев Мастер (1753) 17 лет назад
Бизнесом занимаются, чтобы меньше работать и больше денег получать. А это возможно только, когда ты собственник своего бизнеса.
Александр Криницин Мастер (1554) 17 лет назад
поддерживаю предыдущий ответ!

считаю, что бизнесом нужно заниматься только если он в будущем (желательно не сильно далеком :) ) будет приносить "пассивный" доход! чтобы в старости не ждать "смешной" пенсии от государства, а спокойно наслаждаться жизнью! а может даже и раньше :)
Guldana Temirkhan Знаток (358) 17 лет назад
vot kak ne kruti, chestno, daje ne znayu otveta....skorei chtoby dostignut' finansovogo pika i kupit' se sebe Bentley Continental GT
natalia larionova Просветленный (30860) 17 лет назад
Чтобы быть богатыми и составить состояние себе и больше ни в чем не ущемлять себя
Надоели долги бедность то что ничего нельзя себе позволить
Антонина Маханькова Знаток (329) 8 лет назад
В моем понятии, бизнесмен тот, кто занимается предпринимательской деятельностью, осуществляемой за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящий главными целями - получение прибыли и развитие собственного дела.
Поэтому, для всех бизнесменов занятие бизнесом, в первую очередь средство заработка денег.
Во вторых, люди занимаются бизнесом потому, что им интересно именно это и занятие бизнесом является их предназначением.