Почему многие люди считают что биологический возраст есть показатель взрослости и мудрости Ведь зачастую эти показатели

Олеся Олеся Мастер (1866), закрыт 17 лет назад
не совпадают.
Лучший ответ
солярис Гуру (4624) 17 лет назад
Биологический возраст - это состояние организма, которое соответствует неким возрастным нормам, установленным физиологами опытным путем. Зачастую он не соответствует паспортным данным. Есть молодые люди, которые состарили свой организм ( или природа сыграла злую шутку) так, что они уже на пороге смерти. А вот состояние психики и интеллектуального развития часто также не соответствует паспортным данным, к биологическому возрасту эти параметры также имеют отношение частично.
Мудрость - это не уровень развития интеллекта, это некая сумма личностных качеств, которые формируются в процессе социализации. Одна мудрая женщина как-то сказала мне:"Когда я была молодой, мне казалось, что я все знаю, и могу дать любой совет тому, кто не знает, как поступить, а теперь, когда мне 55, я точно знаю, что ничего не знаю и не берусь давать советы".
Остальные ответы
Romanticide Просветленный (33959) 17 лет назад
Так считают только пожилые люди, которым просто уже выгодно так говорить. Надо же себя как-то оправдывать и привлекать к себе внимание.
ольга потапова Мыслитель (5823) 17 лет назад
я бы сказала что "не зачастую эти показатели не совпадают", а вообще не совпадают. Ведь для каждого понятие мудрость и зрелость имеют разные значения. Для когото человек в 40 умудренный, а кто то скажет что он глуп
Alex FeniX Гуру (2841) 17 лет назад
согласен на 100% ...ибо некоторые девушки и в 30- как девки недозрелые себя ведут ...а некоторые и в 14 рожают и становятся (!) хорошими матерями ...а про парней я вообще молчу ...многие девушки говорят что мол - с парнем младше себя я вообще общаться не буду (хотя ещё человека не знают) ...парни и в 13 лет (из-за желания, или из-за ситуации) мужчинами могут стать а некоторые и в 40 в пелёнках сидят...
Skitzofrenia Мудрец (15989) 17 лет назад
Как говорят - "годовых колец много, а пень-пнём... "
sender Мудрец (18307) 17 лет назад
Мудрость приходит с годами. Впрочем, очень часто годы приходят сами, без сопровождения.
Пользователь удален Профи (787) 17 лет назад
мне 24,но я считаю что это так.взрослость и мудрость прийдут к каждому только с возрастом.а показатели не совпадают только потому,что не у каждого"есть мозги"
enderlin Мудрец (19405) 17 лет назад
Просто, как правило, накопление опыта происходит годами.
Вот отсюда и мнение, что чем их больше, тем человек мудрее.
Не настолько оно, кстати и неправильное.

Хотя исключения действительно бывают.
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Иначе они будут глупо выглядеть, как они это представляют. Обычные стереотипы защищающие некоторых людей, обманчивое самоуспокоение.
Маруся Климова Гуру (4983) 17 лет назад
отнюдь не многие....это просто тебе, наверно, попадались таковы!!!
Светлана Королева Мыслитель (7134) 17 лет назад
Я считаю, мудрость и впрямь приходит с годами. Хотя очень согласна с Alex Fenix.
Пользователь удален Мастер (1793) 17 лет назад
мудрость не всегда приходит в возрастом. Чаще возраст приходит один....
Источник: Фоменко
Ольга Сергеевна Профи (566) 17 лет назад
Биологический возраст в правильной интерпритации отражает физическое состояние организма, а показатель "мудрости и взрослости" - это, скорее, возраст психологический...
Talgat Kulibayev Мудрец (10456) 17 лет назад
Ох, жаль, что Вы не знаете казахского! Есть одна труднопереводимая поговорка у казахов. Примерно так: "От густоты белых волос в бороде, умных мыслей в голове не прибаляется!" Любопытно, что у казахов традиционно относятся с уважением к старшим и старикам-аксакалам. Но... Такая вот поговорка все же есть :)))
Сергей Тиханович Мыслитель (9330) 17 лет назад
Хорошо - когда взрослый человек ощущает себя ребенком ( в хорошем смысле). Намного хуже - когда школьники выглядят как старики (внутренне) - не пошалить, не посмеяться - глупости!!!
Rust Almiev Просветленный (24603) 17 лет назад
Лучший показатель мудрости - умение признавать свои ошибки и прощать чужие. От возраста это не зависит
Юлия Григорова Мастер (2268) 17 лет назад
С годами приходит только жизненный опыт.А вот уроки и выводы из него каждый делает разные,в зависимости от душевной зрелости и ума.
Вероничка-...) Мастер (1661) 17 лет назад
я не считаю,что биологический возраст идет на ровне с психологическим. да,многие считаю это нормой. хотя что есть норма? да,я живу еще 15 лет,но психологический возраст 36. общаюсь в нете со взрослыми людьми на ровне,и когда говорю,сколько мне лет...они в шоке.
Lemmy Мастер (1381) 17 лет назад
Развитие бывает не только физиологическое, но еще духовное и нравственное. Очень часто они находятся на разных уровнях, что вызывает диссонанс в поведении человека. Отсюда и все проблемы. Но очень грустно, когда школьницы, насмотревшись сериалов, начинают вести себя как "взрослые", оставаясь при этом капризными и эгоистичными детьми.
Трухина Елена Мудрец (10168) 17 лет назад
важно не время проведённое в солоой, а количество съеденных беляшей.
Источник: из какой-то притчи