Допустимо ли что русский человек пишет на родном языке с ошибками?

natalia1995 Мыслитель (6529), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Людмила Гений (52003) 17 лет назад
С этим явлением уже сколько сотен лет борются наши педагоги! Я раньше считала, что недопустимо (и теперь так считаю, только когда дома сижу) 20 лет преподавала в школе, Но заткнулась , когда на меня наехали 3 одиннадцатых класса и директор пришел на урок и сказал перед детьми: " Спасибо, конечно, но не все же должны так хорошо знать русский язык и литературу, как Вы!" Сейчас я стараюсь извлечь максимальную выгоду для себя в своей деятельности - не деньги, конечно, для души - удовольствие в общении с умными людьми, с талантливыми студентами! А русских людей, пишущих с ошибками, я думаю, не уменьшится - учителям будет работа!
Остальные ответы
PALADIN Просветленный (43012) 17 лет назад
Ну что ж теперь, отстреливать их, что ли?
Андрей Мыслитель (7140) 17 лет назад
Наш язык очень сложный и ошибка ошибке рознь!
Гурин Ярослав Валерьевич Мастер (1547) 17 лет назад
Мы ж не американцы!
Русский чилавек песать с ашипками ни должин!!!
Пользователь удален Мастер (1173) 17 лет назад
Да, допустимо. Многие любят говорить на "модном" падонковском языке. Человек сам выбирает как ему разговаривать и писать, хотя я думаю, что это не правильно и, по большей части, противно слышать (особенно мат через каждое слово)
Leon Gribas Ученик (188) 17 лет назад
Да такое возможно просто он самый сложный язык.
Екатерина Мастер (1036) 17 лет назад
Ну, видимо, да! После "Допустимо ли" должна стоять запятая.
Екатерина Мастер (2238) 17 лет назад
Я терпеть этого не могу! Такие люди теряют для меня авторитет
Ольга Мастер (2266) 17 лет назад
Если я и скажу, что недопустимо, куда ж мы большую часть населения денем?
Абсолютно грамотных людей крайне мало, даже среди учителей и прочих умников.
Евгения Шевченко Мыслитель (7178) 17 лет назад
тока если эта падонкафский языГ :)))))

В остальных же случаях, несоблюдение правил русского языка характеризует лишь недостаток грамотности у человека, что, в свою очередь, поправимо. Было бы желание.
Димка Профи (655) 17 лет назад
конечно допустимо! а куда деваться? ну не дается человеку граматика! и что теперь вы предлагаете с ним делать? - гражданства лишать?
Источник: мое мнение
sender Мудрец (18307) 17 лет назад
Это оскорбляет страну и великий язык.
Просто Ольга Оракул (64894) 17 лет назад
К сожалению, это делают практически все. А то, что делают все, считается нормой.
Юлюська Профи (529) 17 лет назад
Лично меня это бесит!!!!
Hibou Просветленный (21601) 17 лет назад
мне кажется, тут дело не в "допустимо-недопустимо", а в том, что это перестало быть постыдным, если можно так выразиться. В общем, многие пишут с ошибками и НЕ хотят, им просто НЕТ необходимости научиться и исправиться!
Oduduka Мыслитель (5856) 17 лет назад
Правильное письмо - это на самом деле сложно. Очень немногие люди без ошибок пишут на родном языке. это касается не только русских. Вот нам английский читал англичанин, так мывообще не могли прочитать, что он пишет - ошибка на ошибке.
Alex Гуру (3768) 17 лет назад
Это оскорбление самого языка (т. е. страны и её народа) и всех читателей. Забавно, что чрезвычайно много ошибок делают "патриоты", т. е. существа, борющиеся с "инородцами".
Пользователь удален Гуру (3409) 17 лет назад
Дело в том, что снизился общий уровень культуры, а это связано стем контингентом, который "тусуется" во властных структурах. Попробуйте послушать, ЧТО и КАК говорят наши "управители" хотя-бы в "Парламентском часе" (2й канал, воскресенье) . А уж вспомнить речевые перлв незабвенного Черномырдина без слез нельзя. Грустно все это, товарищи!
Oksana Мастер (1395) 17 лет назад
А по-другому не получится)))) Даже учителя русского языка ошибки иногда делают)))))))) Другой вопрос-какой допустимый предел количества ошибок)))))))))))