Как увеличить мощность двигателя

Президент Просветленный (45987), закрыт 17 лет назад
без глубокого тюнинга. Очень не хочется перебирать весь двигатель
Лучший ответ
Бродяга Мастер (2272) 17 лет назад
самое оптимальное поставить другой вал ГРМ(с требуемым подьемом кулачков(фазой)) -прямоток с размером нужной мощности- ЧИП тюнинг-ну и фильтр---ЭТО моно сделать за день а по стоимости выйдет в зависимости от машины!!! Пони 60 моно добавить...
Остальные ответы
Павел Шшаков Знаток (331) 17 лет назад
Прямо ток.... если инжектор то прямой впрыск... чип тюнинг...
Дмитрий Коробейников Мастер (1725) 17 лет назад
Если ты в Москве, а речь о АМ ВАЗ, пиши подскажу адресок. )
Александр Мастер (1544) 17 лет назад
закись озота....лайт версия....на такой можно ездить ооооооочень долго....правда нада еще и уметь.
Петр Воронов Мыслитель (9516) 17 лет назад
чипануть можно, нулевик, масло лить Кастрол, 98 топливо!
Тан Д Мыслитель (6841) 17 лет назад
если без замены то стандартный набор прямоток фильтр нулевик, расточка установка кованных облегченых шатунов и поршней, плюс если инжектор чип тюнинг либо замена-перенастройка блока управления!! ! вариантов много напиши хоть какая машина какой движок!!!
Михаил Алексеев Мудрец (17296) 17 лет назад
Т-е : как можно угробить машину?
Нахал Московский Мастер (2304) 17 лет назад
Вчера мне предложили еще потюнить мой мерс(реально профессионалы в своей области).
Вариантов было много.
Покажу первый и последний:
1000 евро - легкое ковыряние в мозгах - 20-40 кобыл прибавится....
....
от 25000 установка двух турбин(со всеми вытекающими) - заморочка на месяц - увеличение мощности в два раза, далеко за 500кобыл будет конюшня....
Добрый Псих Мудрец (13164) 17 лет назад
Путём замены на более мощный! :)
Volga Vod Гуру (3721) 17 лет назад
Выкинь весь хлам из машины!
Stasik Профи (879) 17 лет назад
купить новую с двиготелем по мощней
Владислав Ладейщиков Знаток (344) 17 лет назад
Верховой вал поставь если тебе нужно для города то низовой прибовляет примерно от 15-20 л.с для инж ещё шестерню разрезную надо и можно поставить бес карпусно фильтр и заслонку увеличенную попробуй это не пожалешь,а прямоток потом уже ставь он пока совсем некчему один шум.
VK Мудрец (12106) 17 лет назад
а я наоборот чуть уменьшил мощность а расход снизил на 093 до 5/100 км.
Александр Кирчегин Ученик (219) 17 лет назад
в принципе уже есть дельные советы я пас