Мусульмане говорят, что ребенок рождается мусульманином. Христиане- что христианином. Кто врет?

Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100139), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
утренний свет Мастер (1000) 14 лет назад
все врут.... Ребёнок рождается ребёнком, а остальное взрослые придумывают в силу своей ограниченности
Остальные ответы
санитары Гуру (3955) 14 лет назад
Думаю, и те и другие говорят правду (политкорректность=лицемерие:)
Hakan Shukur Просветленный (20914) 14 лет назад
в исламе нет понятия первородного греха
))))
Абдуль Халим АбдуллаГуру (4480) 14 лет назад
Извени опять здесь отвечу . Мусульманин переводится покорный Богу и ребенок рождается покорным ему его сердце чистое и покорившееся . А христианином человек становится когда уверует в то что Исус умер за наши грехи и он становится последователем Христа
Андрей Котов Оракул (75038) 14 лет назад
Врут единобожники...
ПушинкаПрофи (610) 14 лет назад
О да:)
Пользователь удален Мастер (1531) 14 лет назад
уверовавший молится. а не говорит
Источник: 13-ый Сын Волчицы
vodopads vodopads Мудрец (17224) 14 лет назад
Все дети рождаются без злых помыслов, без конфессиональной принадлежности, у них есть тяга к познанию мира, рождаются под одним Богом или под одним отсутствием Бога (для атеистов) . Потом ими занимаются Проповедники, политики и т. д. - в результате мы имеем, то что имеем.
Воробей Ворч Оракул (63855) 14 лет назад
Ребенок рождается готовым воспринять то, чем живёт, о чём думает, о чём говорит его семья.
Так что - и те, и другие по-своему правы.. .

P.S. А у меня все три сына родились закоренелыми атеистами...
Волшебный КроликИскусственный Интеллект (100139) 14 лет назад
Колись, как сыновей делал?
У меня только дочки получаются...
Воробей Ворч Оракул (63855) Дочки - это классно... :) В самом прямом смысле слова - карты так легли. :):)
Meir Kohane Оракул (66652) 14 лет назад
От осины не родятся апельсины.

В семье православных не рождается муслим, а в семье муслимов не рождается католик.
Другое дело, когда ребенок станет совершеннолетним, он может сам решить какую веру он будет исповедовать.
В исламе это происходит значительно реже, т. к. такое вероотступничество чревато.
В других религиях все значительно проще, хотя факт не особо приятный для родителей. Ну не убивать же за это свое чадо.?
Вадим Волобуев Гуру (4064) 14 лет назад
Это только подтверждает слова Христа о том, что "таковым принадлежит Царствие Небесное", т. е. детям. Кто скажет, что это не так, тот и соврёт. Как может христианин говорить, что рождаются христианами, если христианин - это заново родившийся человек, "не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия"? Мусульмане много чего говорят, в том числе и то, что Бог их вообще не рождал.
Арина Назарова Мыслитель (6793) 14 лет назад
ребенок рождается. Все. Это то, что можно утверждать - это факт.
А религия ...это уже вопрос к родителям.
Я своих детей не буду приобщать к религии, когда станут старше, сами решат надо им это или нет. Как-то нечестно в детстве принудительно "вешать" на человечка религию, когда он еще почти ничего не понимает.
Станислав Королёв Просветленный (42684) 14 лет назад
Это не совсем так.

В христианстве человек не рождается христианином. Христианином можно стать, только пройдя таинство (или обряд) крещения. Именно с этого момента верующий будет считаться христианином.

В исламе действительно считается, что все люди изначально рождаются мусульманами, однако некоторые из них потом сбиваются с пути. По сути, шахада - это не принятие ислама, а как бы возврат в ислам.
Источник: Здравый смысл
Дочь Пирата Оракул (55196) 14 лет назад
Правду говорят. В какой семье ребенок родился и такаова "предрасположенность" (это грубый термин, но просто на нашла подходящего)
suh22 Гений (50168) 14 лет назад
вы
Волшебный КроликИскусственный Интеллект (100139) 14 лет назад
В чем же я солгал?
suh22 Гений (50168) не говорят так мусульмане. и христиане не говорят. ну ладно, про мусульман вы не очень в курсе, но про христиан-то должны были бы знать. крещение там. и все прочее. некрещеные младенцы, которых даже на кладбищах хоронить нельзя. так что уж, извините, вы, мягко говоря, были не правы по сути своего утверждения. а поскольку вы задали вопрос кто врет, пришлось ответить "вы". зато коротко получилось )))
Слава Знаток (469) 14 лет назад
когда же вы поймете что нет различия в религиях есть только разнообразное толкование кому как видиться или в худшем случае приследование каких то своих интересов в религии муссульман нет понятия убить неверного а правильно убить не верие в себе то есть жить как заповедовал пророк МУХАМЕД и правильно толковать его Хочу чтобы ВСЕ это поняли ДОБРА ВАМ ВСЕМ и ЛЮБВИ