свекры подарили дочке Барби (Китай пр-во). ОТ куклы пахнет сладковатым запахом - можно играть в неё?

Клавдия Морозова Мыслитель (7592), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вот и я опасаюсь - теперь другой вопрос как "отнять" игрушку у ребенка (6 лет) и как объяснить свекрам (с бывшим в разводе, с ними - дипломатический нейтралитет, но тонкий)?
Лучший ответ
лана птичкина Просветленный (35066) 14 лет назад
сладковатый ничего, главное, чтобы не резко пахло пластмассой. Пластиком. Если пластиком-то скорее всего подделка. Ну посмотрите на бумажки к игрушке, проверьте.... Вообще помойте её, протрите ватным тампоном с кипяченой водой. Теперь не заберете. Пока не наиграется. Моему тоже много всякой дряни дарят... ужас.... Часто просто выкидывала.
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Я бы не стала, в игрушках не должно быть отдушки даже приятной.
именины сердца Оракул (89246) 14 лет назад
Нам дарили погремушки Китайские которые страшно воняли. Ребенку не давали их. Здоровье ребенка дороже. А свекрам объясните как надо выбирать игрушки и на что надо обращать внимание.
Леночка Профи (572) 14 лет назад
купите ребёнку другую куклу, неизвестно ещё что эти трудолюбивые китайцы в куклу наталкали, что она с запахом, не рискуйте здоровьем дочери выкиньте её. А историю можно разную придумать, упала на плиту, собака погрызла да много всякой всячины!!!!
hs Мастер (2464) 14 лет назад
не стоит рисковать. купите аналог.
Татьяна Полякова Мыслитель (6464) 14 лет назад
НУ, отнять игрушку у ребёнка 6-ти лет гораздо легче, чем у 3-х летнего! А от обьяснений со свекорами можно дипломатично уйти.