Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто является автором теории рациональной бюрократии?

Настя Фролова Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Денисов Мастер (1456) 14 лет назад
Автором теории рациональной бюрократии является Максимилиан Карл Эмиль Вебер (Макс Вебер) - немецкий социолог и социальный философ

Концепция этой теории была сформулирована им в начале 1900-х годов и вытекала из его учения о типах господства, являющегося основой политической социологии Вебера.
Бюрократию Вебер рассматривал как чистый тип легального господства
Остальные ответы
Наглый Нахал Искусственный Интеллект (918568) 14 лет назад
Мой сосед по палате!!!!
Источник: дурдом"Солнышко"палата №6.