Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

это бы вам помогло решить проблему ?

Виктория Чайковская Мыслитель (8033), закрыт 14 лет назад
сейчас практически у многих проблема с рассадой , ее расположение на подоконниках, стеллажах и вазоны которые мешают и попадают под руку, Порой кажется что они захватывают нашу территорию.И ворчащих наших мужчин, в том что мы заполонили весь дом(квартиру) горшочками, ящичкам, коробочками. И при этом заставляем их придумать что то соорудить , чтобы места было больше.
Вы бы соорудили для своих окон мини- тепличку на подобии этой? Она б частично сняла бы ваши заботы о рассаде и цветов, ее расположение.?
Дополнен 14 лет назад
ЭТО НЕ РЕКЛАМА! !
интересно узнать мнение, все плюсы и минусы.
Это я видела в Англии на окраине там есть улица полностью с такими окнами, они разной конфигурации, по этому я сфотографировала простую конструкцию. Дома ни чем не отличались, своей красотой.
Проголосовало 64 чел
Варианты ответов
13
4
19
11
2
5
10
Комментарии
именины сердцаОракул (89246) 14 лет назад
Желательно с архитектурой еще согласовать это сооружение, чтоб избежать дальнейших неприятностей.
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) наврядле уже это требует, хотя по центральным улицам требуют придерживатся не обустраивать балконы и лоджии, ели они небыли предусмотренные в таком варианте как застекление.
УМА НМАПросветленный (31196) 14 лет назад
Во-первых - как решить проблему с обогревом и теплоизоляцией. Во-вторых, как туда добираться? Я что-то не вижу дверок там вообще.
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) Окна сделаны с металлопластика, и внутри нет второго окна- то есть как бы окно вынесено на улицу. а на счет тепла- у меня оранжерея сделанная к дому и за счет тепла дома обогревается, сама она без подогрева.Окна деревянные однослойные, в зимний период там +10-15 что и устраивает меня, в доме от этого холоднее не стало.
именины сердцаОракул (89246) 14 лет назад
Если переделываться будет балкон, то Вас простят, а вот если окно, то тут Вы уже вносите изменения в фасад дома и надо согласовывать. Такие вот у нас порядки...
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) сейчас у нас (ураина) наврядле трогают за это , за деньги можно все что угодно слепить.Хотя законы есть. а для "хрущевок" и панельных домов, довольно интересно было бы, хоть как то украсил ихнее серость и унылость
metissПросветленный (48420) 14 лет назад
Мой балкон имеет примерно такую же "конструкцию" - застекление и крыша из металлических листов. Так вот. Зимой там холодно, как на улице, а чуть пригреет солнышко - кранты, жара за 35. Ни одно растение такой "теплички" не выдержит. Так что никому не рекомендую выносные остекленные "рассадники" на наших балконах - регулировать температуру практически невозможно!!!
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) но можно же использовать для затенения сетку, ну а морозы наверное от того в каком регионе живется..или брать пол с подогревом делать. Все всегда не возможно при досмотреть..а скомбинировать можно ,если учесть недостатки - это мое личное мнение.
Владислав Николаевич ©Просветленный (25222) 14 лет назад
АГА у моих родителей что то подобное, так они изощряются как бы ещё место у воздуха отвоевать - невеся сделали на балкон - и всё мало...
Хотя проблему рассады таким образом они решили.
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) я восхищаюсь вашими родителями! Идей у меня всегда бывает много, но всегда подхожу с практической стороны(функциональность и экономность).Потому как иногда идея стоит больших денег и потом оплачивается , тоже не дешево(электроэнергия) И с другой стороны,нужны ли такие затраты если всего садится по чучуть и имеется маленькая площадь для посадок а ведь можно все это сделать(подогнать) и на горячих грядках. но тоже все зависит от регинов.
лещенко алексейМудрец (12736) 14 лет назад
Боюсь бдут проблемы с чиновниками. москве даже внешние блоки сплтсистем,мечтают запретить.А по поводу этого вообще с ума сойдут.Если я установлю эт на свои окна,то зимой их перебьют во время чистки снега с крыши,Илизавистливыесоседи,желающие испытать на прочность.Не тот у нас еще менталитет.А так замысел хороший,но всеже Англия не Россия,и снега больше морозы сильнее.А на счет утепления это не проблема.Хоть от отопления хоть от электричетва.Было бы желание и руки!!!!
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) а ведь можно поинтересоватся? а там гляди уж и разрешат....))Хот с чиновниками тяжело бороться даже с ихними законами..
Жанна СГений (61916) 14 лет назад
Симпатично и Соблазнительно,как дополнительная площадь.
Но..Летом жарко,зимой холодно.
Дополнительное обустройство обогрева-охлаждения затратно.

Если только азарт и особый интерес...