Пионеры 80-х кому было плохо в пионерских лагерях?

Олеся Майская Профи (785), закрыт 17 лет назад
Интересуют причины.
Лучший ответ
ДиRECтор Просветленный (21649) 17 лет назад
Нормально было - все эти маршировки-речёвки - мелочи по сравнению с приятными воспоминаниями. В 1984-м посчастливилось побывать в "Артеке" - думал, забодают шагистикой - ничего подобного, хотя других заморочек хватало.
Остальные ответы
Татьяна Килл Мыслитель (7124) 17 лет назад
У меня только хорошие воспоминания!
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15944) 17 лет назад
мне -там спать днем надо было и всякие песни петь

я отдыхать люблю а не строем песни орать
Сергей Рябов Просветленный (22660) 17 лет назад
В пионерских лагерях было отлично!
масик Мастер (1993) 17 лет назад
мне так было хреново,кормили плохо ,заставляли всякой ерундой страдать типо кружков ,построении ,зарядок и тд
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 17 лет назад
Как в конц. лагере. От завтрака до обеда муштра под палящим солнцем, после принудительного тихого часа обязательные политинформации. Кормили всякой гадостью, но заставляли всё сьедать. Кто не хотел, тыкали лицом в тарелку или наказывали муштрой как в армии.
Talgat Kulibayev Мудрец (10456) 17 лет назад
От-вра-ти-тель-но! Палочная дисциплина, хреновая жрачка, дурацкие линейки по утрам, и обязательно находились сексуально неуравновешенные пионеры, озабоченные, куда бы, что-то, кому-то засунуть. Редко когда обходилось что-то без эксцессов.
Это мнение не только пионера 80-ых, но пионервожатого 90-ых. Достали меня педеростки!
Пользователь удален Мыслитель (6051) 17 лет назад
Мне было в лагерях!
Правда, пораньше восьмидесятых...
Два раза к деджу из лагеря убегал. Один раз меня выгнали...
Я где-то во втором классе лодку лагерную утащил - старшие не давали покататься. И в кустах спрятал. Я я ее за три килоеметра угнал! Всем лагерем искали... И никто потом поверить не мог, что это мы вдовоем с моим ровестником сделали...
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
родители были сотрудниками МВД, поэтому нас отправляли в лагерь Джержинец, где вся обслуга состояла из заключенных, которые соотвественно охранялись, ну и мы заодно. воспитатели были из детских колоний, режим такой же. правда кормили хорошо, т к зекам воровать и тащить домой не надо, а еще научили стрелять из пистолета и винтовки (это была обязательная программа) , Макаров на время разбирали-собирали, курсы мед помощи, зачем то учили управляться со средствами пожаротушения (работающий брансбойт, это я вам скажу... вещь серьезная) , про ОФП вообще молчу... гоняли.
За то возвращаешся на свободу совсем другим человеком :)
Nina Tomashchuk Гуру (2722) 17 лет назад
Нельзя было всю смену помыться в бане. Плохо было с личной гигиеной.Остальное можно терпеть.