Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

Пожалуста помогите советом!

Рауфа Бакирова Мастер (1445), на голосовании 10 лет назад
Воспитываю одна 5 детей из них 3 пр. дети из тяжелых семей, 2 мальчика и1 девочка.Мы вместе прожили 2-3 года,за это время они научились писать,читать,считать,приспособлены к труду,порядку.Но дети достигли 13 летнего,подрасткового периода и мне все тяжелее становиться справляться со своими обьязанностями.Сейчас стоит вопрос о переводе ребятишек в другую полную семью,где есть мужская сила и поддержка.Но что мне делать,ведь я их тоже люблю и забочусь о них?Незнаю что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Оксана Лужецкая Мудрец (18374) 10 лет назад
Да.. . Тяжело, верю, но - не отдала бы. Пройдет этот тяжелый период, а дети - останутся. У всех есть переходный возраст.... Мне тоже с сыном было тяжело. Но у меня - один....
Юлия Гуру (3501) 10 лет назад
Объясните им, что если они не перестанут себя плохо вести - вам придётся сними расстаться. А вы молодец - я бы так ни за то не смогла!! ! Удачи!!!
Бабочки в моём животе Просветленный (24942) 10 лет назад
ужас конечно . вам золотую медаль нужно ...у меня тоже приемный ребенок поэтому вас хорошо понимаю ...решите этот вопрос с ними сами . в каком плане вам тяжело? морально . материально? может договоритесь с ними что они помогать вам будут больше ...
Клавдия Морозова Мыслитель (7592) 10 лет назад
Ваша ситуация вызывает только огромное уважение... .
Действительно, поговорите с детьми о том, что они уже могут влиять на ситуацию и жизнь общей семьи, но если так пойдет дальше, то вы можете расстаться... .
Вы же про себя знаете, что делает для низ всё возможное и даже если они все-таки будут переведены в другую семью, эти три года Вы дарили им любовь и ласку - это главное, они это обязательно запомнят на всю жизнь. У каджого человека свой путь и выбор в жизни несмотря на возраст, так что не корите себя за то, что уже не в зоне вашей ответственности.
Советовать не могу, потому что не обладаю подобным опытом.. . попробуйте по инету или через форумы и общества многодетных семей это обсудить..
Зимняя вишня Просветленный (28022) 10 лет назад
Если только с согласия детей.. . Но мне думается, что они воспримут это, как предательство, и ничего хорошего не выйдет. дети же привыкают, любят, уважают, а вы их - к другим! даже собаку жалко отдать другому хозяину, пусть ей там в сто раз лучше будет! Она переживать будет, а может и сдохнуть! Вы хотите ответственность с себя снять, вот что.. . А тяжело и со своими, и еще как! Их же вы не собираетесь в интернат отправить...
Ирина Елизарова Гуру (3251) 10 лет назад
Я только не пойму как же вам дали прёмных детей, если вы мать одиночка? В опеке обычно таких вещей не допускают. Или вы были замужем на тот момент? Я считаю так, даже если кошку берёшь в дом, её не выкинишь обратно, даже если она весь дом изгадит. Мы в ответе за тех кого приручили. Как можно отдать назад ребёнка, как это отразиться на его психике. А у вас похоже есть сомнения, отдать или оставить, потому, что если бы вы точно были уверены, то не советов просили, а зубами бы грызли всех за своих детей, чтобы их не отобрали. Чем вы раньше думали. когда их брали? Может вам мои слова покажутся слишком жестокими, но скажу так-если вы их не отвоюете, то навсегда в сердцах этих детей посеете вражду в этот мир и отнимите у них веру в любовь. Как бы не было вам трудно, вы должны закончить дело до конца, а иначе зачем было это всё начинать
Похожие вопросы
Также спрашивают