Верна ли мысль ...

Gammi Мыслитель (5183), закрыт 17 лет назад
что народ достоин той власти, которую имеет?
В смысле, что как бы плохо ни было правительство - народ этого достоин в том смысле, что не предпринимает ни каких активных мер для воцарения другой власти, люди не имеют твёрдой гражданской позиции?
Лучший ответ
Юлия Алёшинская Профи (532) 17 лет назад
Мысль эта верна и будет всегда актуальна! Далеко ли за примером идти? Мы живем в стране с властью. которой достойны. Многие перед думскими или президентскими выборами часто говорят, буду голосовать за такого-то, его уже знаю, а то придет другой начнет заново воровать, этот -то хоть уже наворовался. Это не сочинение мое вольное, это действительно услышанные мною слова нескольких избирателей. А еще пример, у нас в доме соседи на первом этаже сделали ремонт, да так сделали, что на всем стояке в одной комнате не было отопления, они просто напросто заглушили. Так никому кроме меня ничего не надо было, все устраивал холод, хотя у некоторых дети маленькие в этой комнате живут. Ко мне прибегали и спрашивали, не знаю ли я почему отопления нет. Лихорадило от злости. Слесарей вызвала, нашли причину. Ну вот так и живем, потому что всем на все положить! И мы достойны той власти, которую имеем.
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Вне всяких сомнений.
САН Гений (50364) 17 лет назад
В принципе да, мы в ответе за тех, кого выбираем...
enderlin Мудрец (19405) 17 лет назад
Народ имеет ту власть, которую он заслуживает.
Бесспорно.
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Лидеров убирает существующая власть тихо или громко, которая там держит осаду еще с совка. А как прошла революция все уже знают... А вы достоин народ, не достоин - неверно, по-моему.
Петр Кузин Профи (530) 17 лет назад
у народа нет возможности выразить гражданские позиции
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 17 лет назад
на мой взгляд-ничего подобного.
Что значит достоин,не достоин?
Это что получается-власть-награда для народа?
Или может быть тут как в супружеских отношениях-ты меня не достоин(достойна)! А какого женился(замуж выходил,сволочь) :-))?Значит что-то надо все-таки было.
Маруся Климова Гуру (4983) 17 лет назад
Людям не дают право на "твёрдую гражданскую позицию"!!!
Сейчас, что власть??? А Власть- это , в первую очередь, Деньги!!!
У кого деньги, тот и всемогущь (как им кажется).
Но скоро ВСЁ будет по-другому!!!!Скоро Иы, Народ, додумаемся!!!.наверно... ))
алла Гуру (3642) 17 лет назад
Еще и в том смысле, что правительство это не с Луны к нам прилетело- каких деятелей вырастил наш народ,тот нами и правит,
Если посмотреть на тех, кто себя выдвигает- они все плоть от плоти нашего народа, ничего особенного нет.