Джон Ирвинг и Стивен Кинг -/ какие имена! /- вступаются за жизнь "не своего" персонажа. . И за кого - как вы думаете?

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 17 лет назад
За Гарри Поттера.. .Что же такое есть в этом юном очкастом ученике -волшебнике?

...Знаменитые американские писатели просят британскую коллегу Джоан Роулинг не убивать созданного ею героя – юного волшебника Гарри Поттера – в заключительной книге серии. Роулинг ничего не может им пообещать. Свое совместное заявление Ирвинг и Кинг сделали на пресс-конференции. Кинг выразил надежду на то, что Роулинг будет справедлива к своему герою, а Ирвинг заявил: «Я держу пальцы скрещенными за Гарри» .
http://www.centerbiz.ru/newscateg93(48).php
Дополнен 17 лет назад
Вопрос сводится к тому - Что же такое есть в Гарри Поттере?
Лучший ответ
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
За Гаррика! Это известный факт.
У меня в блоге есть небольшой ответ на твой вопрос: "Что же такое в юном очкастом ученике-волшебнике?"
Остальные ответы
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Просто они против жестокости автора!
solostand Мастер (1980) 17 лет назад
Давно знаем. Просто его убийство может плохо повлиять на неокрепшие детские умы его поклонников.
Маша Гуру (3972) 17 лет назад
За Поттера, Это уже известная новость .Роулинг им ответила, что сама со своим персонажем разберется.