Открою маленький секрет, может некоторые уже додумались до этого.

Пользователь удален Мастер (1180), закрыт 17 лет назад
У меня стоит муз центр, куплен давно гдето в 2002-2003, мощность всего 50вт. (RMS). Так вот купил я тумбочку, с внутренним пространством (закрывается стеклянными дверцами). Как то раз решил засунуть туда колонки, и был в шоке! Низкие частоты увиличиваются чють ли ни в 3-ое! Сейчас он стоит там всегда, подключил к компу, ваще прелесть! сотресает даже кухну, через комнату. Балкон в шоке!
PS: живу в панельном доме
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 17 лет назад
Эффект не нов. Достаточно открыть книгу по акустике музыкальных инструментов и прочитать. Твоим колонкам явно не хватало рабочего объема. Другое дело, что ты сам его для себя открыл!
:-)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2193) 17 лет назад
Модчина...только жаль твоих соседей)))
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
фуфло твой центр ,ты хоть представляеш что такое 50 Вт?
СТРАНА НЕГОДЯЕВ Просветленный (32096) 17 лет назад
НЕ буду даже пробовать - недавно пивная кружка , стоявшая рядом, взорвалась, а тут дверцы...
Николай Кузнецов Мудрец (15844) 17 лет назад
Спасибо что поделился, только мне вот некуда свои колонки запихивать - нету тумбочки к сожалению....))))
Пользователь удален Знаток (285) 17 лет назад
Да Центр конечно у тебя полное гавно! А басы появляются за счёт увиличения объма (т.е) твоего шкафа! На самом то деле басы искажаются при этом, звук становится некачественным! Только производители знают какой размер калонок под динамики и какой размер фазоинвертора делать! Так что лучше купи себе хорошие английские (Warfeedale) колонки с сабом, и радуйся!