Бухгалтеры, помогите

Кисуля * Профи (745), закрыт 14 лет назад
Я записываю у себя в тетради деньги выданные по отчет. Пишу фамилию, сколько выдано, сколько отчитался. Запуталась с остатком, если человек вернул неиспользованную сумму, куда ее запивыть, в Дт или Кт
Дополнен 14 лет назад
По сч. 71
Дополнен 14 лет назад
а если потрачено больше и организация выдала
Лучший ответ
elian Мыслитель (5227) 14 лет назад
и туди и туда, но смотря какого счета.. . в бухучете цифра всегда пишется и в дебет и в кредит.. . только разных счетов.. . правило двойной записи...
Остальные ответы
Алена Гуру (4569) 14 лет назад
Возврат подотчетных сумм отражается по Д-ту. На это выписывается приходный ордер, и вместе с расходными ордерами записывается в кассовую книгу.
Д-т 50 К-т 71
Если потрачено больше, чем выдано, просто сальдо будет кредитовое (красное - расход по 71 больше прихода с 50)
Остаток черным по 71 - человек должен орг-и, красным - орг-я должна.