Чем ещё можно оправдать дикость человечества в процессе его развития? Религией, традицией, чем ещё?

Ян Ван Хуан Мудрец (18300), закрыт 14 лет назад
Летаем в космос. Хотим заселить пустыню Марса. Изучаем Луну. Делаем умные ракеты с ядерными зарядами. При всё этом мозг -то, у людей, дикий, кровожадный и человеконенавистный. Как это всё сочетается в одном сапиенсе?
Лучший ответ
Татьяна Сидорова Мастер (1481) 14 лет назад
Человек дуален от рождения. Можно верить или не верить в Бога. Но борьба добра и зла идет повсеместно и без выходных. Все зависит от нашего личного выбора. Но дикость оправдать нельзя ничем. Можно только работать по ее уменьшению и сожалеть, что она пока неистребима. С надеждой на лучшее.
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337245) 14 лет назад
Это же делают не одни и те же люди. Кто-то летает, а кто-то эти полеты обгаживает.
Алексей Козырев Просветленный (45969) 14 лет назад
сапиенсы в процессе развития получаются разные...
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420794) 14 лет назад
мне понравился ответ одного из умных: это от отчаяния...
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 14 лет назад
Валер...согласно словистике, это происходит от того, что человек обпился ЧАЯ? Чай - это лёгкий наркотик (все знают), может запретить продажу ЧАЯ, что бы не было отЧАЯния???
Александр Нижник Мыслитель (5584) 14 лет назад
Скорее не от той обезьяны человек отпочковался. Ни чем другим вразумительно обьяснить это невозможно...
Андрей Суворов Мыслитель (6636) 14 лет назад
Цель оправдывает средства. Как бы ценично это не звучало, вот только цели должны быть правильными, как бы наивно это не звучало.
Владимир Медведков Просветленный (33586) 14 лет назад
Оправдать или объяснить? Если оправдать -то ничем, а объяснить. Человек - существо биосоциальное. То есть с одной стороны он часть социума, а с другой - часть животного мира. ВОТ ЭТА вторая половина и совершает порою поступки, свойственные диким животным.
Ян Ван ХуанМудрец (18300) 14 лет назад
Тоесть, человек, как насекомое, находится лишь в двухмерном пространстве???
Владимир Медведков Просветленный (33586) Речь, уважаемый оппонент, идет о двойственности человека, а не о пространстве, в котором он находится.