скажи пжл интересные цитаты, высказывание !! заране спасибо

Kolya Rubtsov Ученик (62), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (206386) 14 лет назад
«Может быть, тот, кто больше всех делает, больше других мечтает» - Авраам Линкольн (1809-1865), президент США.

«Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на девушке целиком» - Авраам Линкольн (1809-1865), президент США.

«Чтобы эмоционально вдохновлять людей, ты должен сам быть вдохновлен. Чтобы убеждать их, ты сам должен верить» - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

«Если ты скажешь женщине, что у нее самые красивые в мире глаза, она заметит тебе, что у нее также совсем недурные ноги» - Альфред де Мюссе (1810-1857), французский поэт.

«Это письмо такое длинное, потому что у меня не было времени написать его короче» - Блез Паскаль (1623-1662), французский ученый и философ.

«Рискованная штука эта любовь с первого взгляда, когда она еще не видела его чековой книжки, а он еще ни разу не видел ее в папильотках» - О. Генри (1862-1910), американский писатель.

«Смерть – это покой, но мысль о смерти не дает нам покоя» - Чезаре Павезе (1908-1950), итальянский писатель.

«Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни» - Джордж Оруэлл (1903-1950), английский писатель.

«Классик – это автор, которого еще цитируют, но уже не читают» - Лоуренс Оливье (1907-1989), английский актер.

«Кто хоть раз занимался ремонтом, тот знает: краска – она, как водка. Сколько ни купи, а все равно докупать придется» - Стас Яновский.

«Всерьез меня волнует лишь угроза –
Подумаю, мороз бежит по коже, -
Что я из-за растущего склероза
Начну давать советы молодежи» - Игорь Губерман.

«Во мне видна уже до дна ума канистра;
Не бойся старости, она проходит быстро» - Игорь Губерман.

«Мы видим вещи не такими, каковы они есть, а такими, каковы мы есть» - М. Томпилсон.

«Когда имеется высокая цель, всегда отыщется благородный повод для справедливой войны» - Иосиф Сталин.

«Отсутствие выбора облегчает выбор» - А. Кочергин.

«Саперы ходят медленно, но обгонять их не стоит» - И. Старинов.

«Только к врагу можно повернуться спиной, не предвидя неожиданностей» - Чезаре Борджиа.

«Человек должен любить других людей ровно настолько, чтоб они не мешали ему любить самого себя» - Оскар Уайльд.

«Если выпить из пузырька с надписью «яд» , то рано или поздно почувствуешь лёгкое недо-могание» - Алиса (в Стране Чудес) .

«Увидев шотландца в лаковых башмаках, усомнись» - Козьма Прутков.

«Несогласие с очевидным – отличительный признак твердого характера» - Джордано Бруно.

«Преданные люди – это люди, в предательстве которых я не уверен» - Нерон.

«Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто, но совсем не так» - Альберт Эйнштейн.

«Одним – нести на Голгофу крест, другим же – молоток и гвозди» - Агасфер (Вечный Жид) .
Остальные ответы
Старик с Урала Просветленный (45128) 14 лет назад
Бесполезно показывать золото кошке.
Ещё книга есть Артур Блох "Закон Мерфи", там собраны скептические поговорки, н. п. "Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать ещё хуже" или "Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста" (в инете можно найти)