Подскажите какой-нибудь вкусный супчик пожалуйста

Катерина Профи (636), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
medik Гуру (3934) 17 лет назад
Приготовь соляночку или рассольничек:) Вкуснятина: )
Солянка: варишь мясной бульон (я делаю на кубике или Вегете, чтоб не очень жирный был суп потом) как отварила-закидываешь туда мелкопорезанные мясные продукты (колбаса, сосиски, в общем, всё,что найдёшь), кладёшь томат-пасту, лук, морковку, добавляешь порезанные солёные огурчики, кипятишь минут 5-10,в конце солишь суп. Перед подачей на стол в каждую тарелку кладёшь дольку лимона и маслинку (чёрную). Ну ооооочень вкусно: )
Рассольник: варишь мясной бульон, как закипит, добавляешь горсточку перловой крупы, потом морковку и лук, чуть позже томат пасту, картофель и в самом конце солёные огурчики резанные. Солить суп в конце, варить от момента закипания минут 20.
Пока писала, слюнки потекли у самой: )
Вкусного тебе!
Остальные ответы
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Крем-суп :)
Картошку, морковку, тыкву режу кубиками, шампиньоны дольками, заливаю водой так, чтобы скрыло овощи, солю, ставлю на огонь, как закипит - добавляю специи (мне нравится смесь для рыбы, с учетом что в супе сливки будут, хорошо сочетается) и варю до готовности овощей. Тем временем на сковородке обжариваю шампиньоны ломтиками с морковкой кубиками и луком четверть-кольцами с добавлением соли, смеси перцев и прованских трав.
Как только овощи сварились, прямо в кастрюле тут же на плите, не сливая воды, измельчаю их блендером, добавляю стакан сливок, 2-3 ст.л. сметаны и еще хорошо перемешиваю блендером. Потом ставлю снова на минимальный огонь, добавляю туда поджарку с грибами, и тем временем делаю мелкие белые гренки: режу батон мелкими кубиками и обжариваю на сливочном масле со всех сторон до золотистости. Как только суп соберется кипеть - выключаю. В тарелку кладу небольшой кусочек сливочного масла, наливаю суп, кладу в центр ложку сметаны и посыпаю зеленью. Отдельно на тарелке подаю гренки :) Иногда еще добавляю в такой суп отдельно сваренные креветки или сваренные вместе с овощами фрикадельки :)
СТРАНА НЕГОДЯЕВ Просветленный (32096) 17 лет назад
Французкий луковый - супер! И готовить не очень сложно..
Юлия Григорова Мастер (2268) 17 лет назад
Рыбный.
Картошка кидается в кипящую воду+туда консерва в масле(лучше сардины или скумбрия ,или горбуша).Делаем зажарку лук+морковка и добавляем в кипящий супчик+лаврушка +перец горшком+укроп свежий.
Приятного аппетита!
Изюминка Мыслитель (9082) 17 лет назад
Летний холодный суп
2 ст л оливкового масла4 помидора оливки, мелко порезать2 зубка чеснока, мелко порубить4 кусочка просчутто или мясистого бекона, порезать 1 см полосками2 средних огурца, очистить, разделить на четвертушки и нарезать ломтиками2 чашки сливок1 чашка куриного бульона1/2 чашки зеленых оливок, порезать колечками1 зеленый лук, порезать4 кубика льда
Спассеровать помидоры и чеснок на оливковом масле, добавить просчутто, огурец, сливки и бульон. Довести до кипения и приправить солью и перцем по вкусу. Накрыть и варить 40 минут, изредка помешивая. Снять с огня и хорошенько охладить, но не более 48 часов. Разлить суп в 4 охлажденных тарелки, украсить оливками и луком. Положить по кубику льда.

Классический суп из говядины с перловой крупой
2/3 чашки перловой крупы600 гр (1,5 фунта) говяжего фарша1 лукивица, порезать кубиками1 зубок чеснока, мелко порубить4 морковки, порезать колечками3 стебля сельдерея, порезать колечкамиКонкассе из 2 помидор3 л говяжъего бульона1 лавровый лист1/4 чашки рубленной зелени петрушки
Фарш обжарить, спассеровать лук и чеснок. Уложить в кастрюлю, прибавить все остаьные продукты, довести до кипения и варить на малом огне 1,5-2 часа. Подавать с пармезанными крутонами.

украинский капусняк:
Варится свинина, лучше мясные ребрышки, до полуготовности. (После снятия пены кладется очищенная луковица и морковка) . Потом кладется лавровый лист, перец и петрушка. Добавляется одновременно картошка и стакан промытого пшена. Когда картошка и пшено разварится, добавляется посеченная квашенная капуста. Проваривается около 5-10 минут и добавляется томатный сок с мякотью и протертый сладкий перец (обычно я сама делаю - перетираю помидоры и сладкий перец) . Капусняк должен быть густой, а мясо отделяться от косточек. А потом зажарка: на сковородку чуть постного масла и выжаривается мелко нарезанное сало до шкварок, потом добавляется нарезанный лук, поджаривается до стеклянного состояния и зелень. Жарим (тушим?) , пока лук не станет золотистого цвета, и добавляем в капусняк. Пять минут прокипит (не бурно) , выключить, подождать, пока уйдет обжигающий вкус и КУШАТЬ!! !

Овощной суп лентяя
1 большая картошка1 морковка1 луковица1 стебель сельдереяЧетверть головки капусты3 литра куриного бульонаЗубок чеснока, раздавитьРубленая зелень укропаСоль, перец
Почистить овощи, нарезать кубиками. Капусту нашинковать, не слишком тонко.
Обжарить лук до золотистого цвета, добавить остальные продукты, кроме бульона. Посолить, поперчить, накрыть и тушить на малом огне, переодически помешивая, минут 20. Бульон довести до кипения, добавить содержимое сковородки и варить еще 15-20 минут. Добавить чеснок и укроп. Дать постоять. Подавать со сметаной.
Фатеева Ирина Гуру (3701) 17 лет назад
Берешь копченые ребрышки,варишьих,потом в это бульон засыпаешь горох (тока половинками),и варишь пол часа.Засыпаешь туда картохи,морковку (морковку - на крупной терке),и луковицу целиком.
И на маленький огонь.Когда все дойдет до готовности - за 2 минуты до выключения закладываешь обратно ребрышки и лавруху.Выключай.Луковицу и лаврушку выкинь.Соль-перец - по вкусу.
Подавать можно с гренками из белого хлеба.
На 300 гр ребер - 3\4 стакана гороха,2 небольшие картохи,пол морковки.
Кастрюля не "семейная",а литра на 3
приятного аппетита!
Пользователь удален Гуру (2798) 17 лет назад
Не помню как суп называется, но оч вкусно... А вспомнила!!!!Шурпа!!!
Ну так вот, берешь ребрышки( лучше бараньи, но можно и другие...), слегка обжариваешь, кладешь в воду и , соответсвенно, варишь. Когда мясо готово, добавляешь в бульон нерезанные кубиками болгарский перец, свежие помидоры, можно немного нарезаной кубиками картошки, залень. Суп легкий и очень вкусный!!!!
ИВ Профи (554) 17 лет назад
рассольник, но немного не такой, как у medik . Бульон обязательно на грудинке. Лук, копченую колбасу (мелкой соломкой) , вареную колбасу (мелкими кубиками) , томаты или пасту обжарить на сковороде. Добавить в кипящий бульон мелко порезанные соленые (не маринованные) огурцы, затем все из сковородки. Далее -рис или перловка, можно картошку, обязательно чернослив. Очень вкусно. В тарелку - дольку лимона. Соль, перец - по вкусу.
lena n Профи (726) 17 лет назад
Суп-харчо. Ну оочень вкусный суп!
Отвариваешь мясо, ложишь картошку, рис. Поджариваешь морковку с луком с томатной пастой. Отправляешь все это в бульон, туда приправочки специальной и чесночок через терку. И все :))
svetix Гуру (4128) 17 лет назад
Я увидела ваш вопрос и помчалась готовить, обожаю грибной суп. Грибы беру из банки выкладываю на горячую сковородку и выпариваю все остатки воды. Потом добавляю немного раст. масла и сразу закрываю крышкой, а то начинают прыгать. Когда готовишь баночные грибы таким образом, они пахнуть свежими грибами начинают! А бульон у вас уже должен быть готов(любой). Закинули картошечку, потом и грибы с моркоркой и луком( я даю грибам пожариться под крышкой, а потом добавляю морковь и лук на немного времени). Потом в суп кладёшь варёный рис и порезанную зелень. Заправлять сметаной( но это дело вкуса) и подавать с хлебушком с маслом. Вот мы с детишнами только что покушали, ну очень вкусный и душистый суп! Советую попробовать! Приятного аппетита!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Вне поста - суп из плавленых сырков: варите овощи, а потом туда выливаете растворенный плавленый сырок (дружба и проч., совковых)
Еще я люблю делать супы-пюре, т.е.это любой суп, потом взбитый блендером, получается кашка, очень вкусно!