Как бороться с секущимися кончиками?

Алекса Ученик (242), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики
Остальные ответы
Галчонок Мыслитель (5097) 17 лет назад
отрезать их и пользоваться норм шампунем!
Пользователь удален Мастер (1173) 17 лет назад
Шампуни, маски и т.д. И ещё подравнивать кончики раз в 2 месяца
Лесенок Мыслитель (6904) 17 лет назад
Есть спуц. средства для них, но мало помогают, лучше срезать
Чудо Мудрец (12677) 17 лет назад
подстригать....также наносить ополаскивателя на кончики побольше,и держать концы в лединой воде...
Просто злодейка Мастер (1062) 17 лет назад
Стрижка горячими ножницами
Юлия К Мудрец (13982) 17 лет назад
подстригать. Меньше пользоваться феном и плойкой
tonieka Профи (574) 17 лет назад
Отстричь. И использовать специальные средства против секущихся кончиков.
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
Подравнивать их каждые нелели 3-4!
Алена Гуру (3032) 17 лет назад
сделать чистку волос...пользоваться масками..и не пользоваться феном
Zarema Профи (551) 17 лет назад
Периодически подстригать кончики.
tatqna grigorova Мастер (1679) 17 лет назад
подрезать кончики и раз в неделю мазать спец.серумом
Юлия Мастер (2102) 17 лет назад
периодически отрезать и купить хороший шампунь
Y.S.I. Мастер (1696) 17 лет назад
Горячи еножницы,а потом каждую неделю маску такую-подогреть оливковое масло,втереть в кончики.Я сейчас с такой масочкой сижу.Чем дольше тем лучше,но мин.час.И не боись -смывается отлично!
Moon AP Гуру (3903) 17 лет назад
нужно подрезать волосы и потом пользоваться косторовым маслом: подогреть его и втирать в кончики волос!
Екатерина Савельева Гуру (3522) 17 лет назад
Раз в месяц немного подстригать. Раз в неделю наносить на волосы и втирать в корни качественный российский майонез и держать 2 часа,голову накрыть полиэтиленом и замотать полотенцем. Ещё иногда делаю тёплые масляные бани для волос. оливковое масло немного нагреваю,втираю в корни и по всей длине волос. Заматываю вышеуказанным способом и держу 1 час. Наилучший эффект достигается,если это делать в сауне. Голову в этом случае не заматывают ничем. Будь красавицей!
Ольга Антонова Мастер (1011) 17 лет назад
мне помогли хлебные маски (из черного хлеба). заливаешь хлеб теплой водой, когда набухнет делаешь кашицу (использую блендер) и на голову на 20 - 30 мин.
Катерина Петерман Мастер (1274) 17 лет назад
Срезай их!!!И делай иногда маску из молочных продуктов, например из ряженки там или кефира.
Люда Оракул (55357) 17 лет назад
Лучше, чем стричь кончики пока еще ничего не придумали.