8 марта "придумала" революционерка Клара Цеткин. И как его ещё не запретили? Или не придумали альтернативы

Михаил Зернов Мыслитель (7739), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
В.А. Просветленный (36293) 17 лет назад
оставте в покое праздник. Масленица ведь осталась, хотя языческий праздник, а значит антихристианский.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 17 лет назад
В Латвии уже давно нет такого праздника, Празднуется день матери и по моему это более правильно...
Алина Зайцева Мастер (1299) 17 лет назад
День матери, день св.Жён Мироносец - альтернативы есть, а для меня лично 8 марта лишний выходной. Не хочется праздновать - можно отдохнуть и заняться самосовершенствованием...
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
По непонятным причинам не перенесли на первый день весны, что было бы гораздо понятней. Только повод для беспокойства антиглобалистов добавляет это праздник!

А.Кураев (Профессор Московской духовной академии) отметил, что по своему изначальному смыслу 8 Марта - не день женщин, а "день революционерок, террористов женского рода, экстремистов XIX столетия".
Phenix Оракул (55251) 17 лет назад
В странах Евросоюза его и не празднуют. Россия, как всегда, самая отсталая.