Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как открыть малое предприятие

Юрий Рыжков Ученик (151), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Мыслитель (8311) 14 лет назад
ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО !!!
Что значит - 'открыть бизнес'? прежде всего это быть собственником средств производства.

Собственник- это тот, кто имеет право владения пользования, распоряжения каким-либо имуществом. Если какое-то из этих прав отсутствует, то человек не является собственником имущества.

Средства производства- это то, при помощи чего осуществляется производственный процесс: земля, здания, станки, вычислительные машины и т. д.

Итак, у человека есть собственность на средства производства, есть свое дело: конкретное производство, торговое или посредническое предприятие, консультационная фирма, банк и т. д. Какое именно дело организует бизнесмен, зависит от того, какие у него есть предпринимательские идеи.

Есть идея и уверенность, что она реальна. Прекрасно! Пятьдесят процентов успеха у вас уже в кармане.

Однако не стоит обольщаться: половина- это еще не успех. Любая, даже самая замечательная идея обречена на провал, если нет четкого представления о ее реализации в тех конкретных условиях, в которых вы находитесь. И самое главное из этих условий- наличие надежных единомышленников. Они, как правило, становятся компаньонами в будущем деле. Но будьте осторожны! Не спешите с выбором.

Компаньон- это не просто хороший человек, который составит вам компанию. в данном случаи это и друг, и помощник, и партнер, и собрат по несчастью ( если так складываются обстоятельства) .

Взаимовыручка и порядочность станут основой деловой этики ваших взаимоотношений, которая имеет весьма большое значение в своем бизнесе. Очень часто честное слово бизнесмена ценится гораздо дороже любого важного документа. Каждый бизнесмен дорожит своим честным именем и старается его ничем не запятнать. Случается, что одного- единственного промаха достаточно, чтобы фирма потеряла имидж, восстановление которого может занять всю оставшуюся жизнь. Это, так сказать, существо дела. Кроме того, есть множество формальностей ( а может быть, не формальностей) , без которых невозможно даже начать бизнес, не говоря уже о том, чтобы получить результат.

Открыть свой бизнес в Москве и вести цивилизованный бизнес возможно только путём официального создания фирмы. Для того чтобы фирма начала свою деятельность необходимо зарегистрировать фирму в установленном законом порядке.

Открыть своё дело возможно путём регистрации, например, ООО. Обществом с ограниченной ответственностью (ООО) признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники ООО не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Открыть своё дело, можно также и зарегистрировав фирму в виде АО. Акционерным обществом (АО) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к акционерному обществу. Акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Для кого-то, возможно, будет интересным открыть свой бизнес в виде НКО, хотя прибыль в данном случае и не является основной целью. Некоммерческая организация (НКО) – организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками. НКО может заниматься предпринимательской деятельностью, но прибыль от этой деятельности должна направляться исключительно на заявленные НКО цели, она не может быть распределена между участниками НКО.
Полная статья тут :
http://www.cmbusiness.ru/1049/articles/05_kak_otkrit_svoe_delo/
Желаю успеха !!!