Какое море самое соленое? Какое море самое соленое? П.С я всегда думала что Мертвое, оказывается нет(

Агрепина Ли Мастер (1290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Самым соленым морем Мирового океана является Красное море.

Часто на вопрос «Какое море самое соленое? » отвечают - «Мертвое море» . Это не совсем верно. Да, Мертвое море содержит огромное количество соли, но оно является озером, т. к. не имеет выхода в океан. А если говорить о морях, то самым соленым является именно Красное море.

В Красном море в 1 литре морской воды содержится 41 грамм солей. Для сравнения – воды Черного моря содержат 18 граммов солей на литр воды, а воды Балтийского моря содержат всего 5 грамм солей на литр воды. Океанские воды содержат 34 граммов солей на литр воды.

Откуда же в Красном море столько соли? Дело в том, что здесь теплые воды Красного моря очень сильно испаряются, в результате этого море и приобретает сильную соленость.
Агрепина ЛиМастер (1290) 14 лет назад
афигет...
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32306) 14 лет назад
Самое соленое - Черное море в районе Сочи в летниий сезон.
МОЧИ - 300 %%%.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 14 лет назад
для начала - Мертвое никакое не море, а так, озерцо.
То же и Аральское

Берите уж Сиваш - там соль просто оседает. Больше насыщенного раствора солености быть не может.
Агрепина ЛиМастер (1290) 14 лет назад
ну называется морем! Значит море!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) Мало ли что называется. "Океан Эльзы" - тоже называется океаном. Рыбинское водохранилище - тоже в народе называется морем...