Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

И еще "беременный" вопрос +++

Алена Искусственный Интеллект (101835), закрыт 14 лет назад
По прошествии 2-х суток после кесарева, будет ли способна мамочка самостоятельно обслужить себя и малявку?
Дополнен 14 лет назад
Большое спасибо всем ответившим!
Лучший ответ
***Марина*** Просветленный (20254) 14 лет назад
Алена, мой сынуля родился с помощью кесарево.
Рожала ночью, в родах поняли, что лежит в поперечнике и сразу на операционный стол.
Сутки была в реанимации, а перед переводом в палату послеродового отделения, хоть и было ещё больно, но я не могла уже больше лежать.
Пришла в палату через некоторое время принесли сынулю, и понеслась... .

Хоть и тяжеловато, но понимаешь, что никто кроме тебя ухаживать за малюткой не будет. . Когда у тебя рядышком малыш, забываешь про себя полность, но многое зависит, как прошла операция, какие кровопотери.
У меня был очень низкий гемоглобин, хотели даже делать переливание, но я не чувствовала ни слабости, ни недомогания. Крутилась около своего чада, не смотря ни на что.
Остальные ответы
С С Мудрец (11965) 14 лет назад
я была способна после первых суток.
Зайтуна Бикбаева (Салимова) Профи (756) 14 лет назад
Да если все прошла без осложнений.
Tana Мастер (1831) 14 лет назад
заставили встать и пойти на ужин в этот же день, когда была операция.
saedis_helga Просветленный (34841) 14 лет назад
У всех по разному, подруге на 2 день сына принесли, а на 3 день швы сняли. В принципе справлялась, сложности возникли только из-за отсутствия молока. Все индивидуально.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 14 лет назад
Вполне. ходить на улицу гулять тяжело будет. Но кормить, пеленать, самой ходить по дому и готовить себе еду - просто. Конечно, стирать, гладить, мыть полы - нет.
Источник: Личный опыт.
Алиска Мудрец (12846) 14 лет назад
Мне 3 дня приносили кормить и уносили (обоих) , а на 4 день отдали полностью...
Конфетка Гуру (2681) 14 лет назад
А у неё будет выбор? Обычно в состоянии, при условии что операция без осложнений.
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 14 лет назад
смотря как все прошло. моя подруга трое суток встать не могла. я через восемь часов-как и положено.
но обслуживать-все рвно сложновато. но на вторые сутки уже легче. после кесарево хоть кормить сидя можно, в отличии ет швов на промежности.
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Моей тётке принесли малыша через сутки, только она всё равно еле-еле ползала.
Наташа Сливкина Ученик (190) 14 лет назад
нет не будет, я на второй день сама то еле передвигалась не говоря о том чтоб ребеночка носить. где то на 4-е сутки полегче становится.
madam 80 Мастер (1036) 14 лет назад
у вас будет столько адреналина, глядя на свою кровиночку, что вы готовы будете горы свернуть!!!!
АленаИскусственный Интеллект (101835) 14 лет назад
Спачсибо не надо. Я рожать не собираюсь.
Ольга Зайцева Мыслитель (7331) 14 лет назад
Если операция прошла успешно и осложнений нет, я думаю да
Глаза цвета счастья Мудрец (16959) 14 лет назад
Видела я много народу после кесарева, . Вообще-то сутки после операции держат в реанимации. Да и ЗАЧЕМ? Еще наобслуживается.
АленаИскусственный Интеллект (101835) 14 лет назад
Зачем?...Вариантов не будет. Медсестра в подмогу назначается только на двое суток, а затем--сама.
Глаза цвета счастья Мудрец (16959) Лучше выбирать роддом с ОТДЕЛЬНЫМ пребыванием, если, конечно не мазохистка ))) Но двое суток - это лучше, чем ничего. )))
ЕвгенияМудрец (15853) 14 лет назад
никого в реанимации сутки не держат. 2 часа максимум и перводят в палату.
Глаза цвета счастья Мудрец (16959) У нас в Москве держали, сама свидетель. ММА им. Сеченова. А 2 часа - ужас, врагу не пожелаю! )
Евгения Мудрец (15853) 14 лет назад
на второй день еле передвигалась. Шов болит, хочется спать нестерпимо. Встать с кровати это реально больно. Не уверена я что прям вам будет легко. Лично я спала на стуле между кормлениями. Встать с кровати просто нереально больно было. Ребенка принесли сразу же на кормление - а я разрыдалась потому что нереально встать было. Вот и представь что ребенок будет плакать и ты плакать, потому что подняться тяжело, ходишь согнувшись. По мне так первые 5 дней вполне достаточно кормлений по часам. Успеете еще наухаживаться.
АленаИскусственный Интеллект (101835) 14 лет назад
За ответ спасибо, но я тут ни при чем, про подругу спрашивала.
Евгения Мудрец (15853) Всегда пожалуйста ) Но я 100% за раздельное прибывание в роддоме первые несколько дней.
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Моя кума сама попросила, что бы дочу принесли уже ч/з сутки. Говорит, что бы стимул был вставать и что то делать. Да и полезно двигаться после операции. ) Так и принесли малышку)!
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 14 лет назад
через 5-6 сидела и держала малышку на руках, еще через часа 4 ходила, через 2 дня перевели в палату, была весь день с сыном сама, но на ночь не оставили, а вот на след. день была с ним круглые сутки:))))
Леночка Мастер (1167) 14 лет назад
Да, в основном могут.
Лёля Мудрец (11216) 14 лет назад
По-разному.. . Я еле ноги таскала, живот болел жутко. , несмотря на обезболивание, на третьи сутки еще и голова невыносимо болела в вертикальном положение, почти все время проводила под капельницей, поэтому в "мать и дитя" я так и не попала, чему, если честно, рада. Соседка по палате одна потом могла ребенка обслуживать, но у нее шов разошелся, шили заново, а второй тоже было очень тяжело. Ту все зависит от индивидуальных особенностей, не всегда желание быть рядом с малышом бывает решающим...
МечтаТвоегоМужа Мудрец (18323) 14 лет назад
приходится. . там никто не спрашивает - ребенка привозят и оставляют....