Русский язык. Подскажите 10 предложений из произведений с обособленными членами предложения (в том числе и приложение).

Валерий Горин Мастер (2355), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lusihka Мастер (1860) 14 лет назад
Тополи, покрытые росой, наполняли воздух нежным ароматом (А. Чехов)
На противоположном берегу, как исполинские часовые, стояли могучие кедры (В. Арсеньев)
Во всех трех телескопом раскрывшихся комнатах было очень светло.
Читать лежа вредно.
На минуту озаренный молнией, перед нами - ствол березы (М. Горький)
Возле крыльца, покуривая, толпилось человек десять казаков (Шолохов)
Уж верба, вся пушистая, раскинулась кругом (Фет)
С приближением неприятеля к Москве, взгляд москвичей на свое положение не только не сделался серьезнее, но, напротив, еще легкомысленнее (Л. Толстой) .
Несчастью верная сестра, надежда в мрачном подземелье разбудит бодрость и веселье (Пушкин)
Несмотря на сильное переутомление, спать не хотелось (Фадеев)
Источник: Интернет