Лапки и хвосты
+3Как спасти фикус?
Я купила фикус и пока донесла его до дома, он замерз (на улицу было -20). На листь х появились черные пятна и он начал умирать. . Можно ли его спасти? ? И как??
"Эпин" в таком деле слабое утешение, "Циркон" и "Имуноцитофит"(синие таблетки) , это они снимают стресс. Дальше сам отойдёт.
100 гр. водки и тёплый шарф.Можно уксусом растереть до верхушки.
Зайди ко мне в БЛОГ
============
Комнатные цветы
ссылки на сайты
там спроси...
Купите "Эпин", опрыскайте на ночь фикус и наденьте на него пакет, через сутки пакет снимите. Фикус поставьте в тёплое, светлое место без сквозняка и ждите. Не пересаживайте и не подкармливайте растение удобрением, пока оно не выздоровеет. Через 10-14 дней опрыскивание "Эпином" можно повторить.