А зачем пересчитывать сдачу в маршрутке?

Пользователь удален Мастер (1793), закрыт 17 лет назад
Я понимаю, если бабули это делают - закалка с советских времен....Но в последнее время в каждой второй маршрутке вижу девушек(женщин), явно не бедствующих и одетых в дорогих бутиках, старательно пересчитывающих несчастные 40 (ну или 90) рублей сдачи! Выглядит странно....При этом за всю жизнь ни разу не видела, чтобы водители ошибались со сдачей. Ну и зачем? Чтобы спонсору отчитаться может быть, а? Ваши версии плиз
Дополнен 17 лет назад
а мне кажется это мелочность...
Дополнен 17 лет назад
я сомневаюсь, что эти фифочки сами зарабатывают эти деньги. По лицу видно что нет)))))
Дополнен 17 лет назад
минусы наверно ставят те кто пересчитывает. Обидели бедных несчастных....
Лучший ответ
Beangel Мастер (1117) 17 лет назад
Это чтобы покорчить рожи, когда например купюру рваную дали или рубли копейками сдали)))
Остальные ответы
Arseny Pecha Мыслитель (5524) 17 лет назад
Копейка рубль бережет. Слышали про такое выражение. Вот это как раз тот случай и есть. Или Вы считаете, что в этой стране можно кому-то доверить свои деньги?
Анастасия Варавина Гуру (3057) 17 лет назад
Иногда это не повредит, мне как-то со стольника дали 40р сдачи.
Светик****** Гуру (2834) 17 лет назад
Они иногда дают рваные купюры
AK Гуру (3026) 17 лет назад
Если в маршрутке, значит миллионы нечасто пересчитывать приходится, так хоть десятки посчитать!
Анто ф Знаток (496) 17 лет назад
скорее всего связанно с крайней сбережливостью, и я думаю, что каждая копейка заработанная тобой: каждой мышцей, клеткой мозга, безграничным старанием и усердием, то тогда оцениваешь как не легко всё достаётся
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Возможно, одеты в бутиках на последние деньги, вот и считают...
Оксана Профи (898) 17 лет назад
передав за проезд на рубль меньше водитель сам может поднять вопль в стоимость намного большую ...
Мищенков Денис Мыслитель (9344) 17 лет назад
Всё очень просто - только так можно поупражняться в математики. На работе - ПК, калькулятор.. . Жизнь.
В.А. Просветленный (36335) 17 лет назад
мелочность- это когда халявные деньги.
Абакум Крапива Мудрец (16826) 17 лет назад
На Западе каждый сантим считают и миллионер не поленится подобрать с дороги 10 сантимов, поэтому и живут хорошо. А у нас все тот же принцип: "Гуляй рванина от рубля и выше".
Галина Мастер (1613) 17 лет назад
Милые женщины, ЗАВИДОВАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ!!!!Я не из этих девушек, о которых Вы, Натали, написали, но я не понимаю Вашего осуждения. Относитесь к таким вещам с улыбкой - и жить легче будет! Удачи Вам!